Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

А как напечатает у вас?

KITT
Идет загрузка
Загрузка
20.01.2019
1328
17
Вопросы и ответы
Есть подвижный замкнутый и ОЧЕНЬ маленький элемент. По сути палка с дырками о двух концах соединяет две подвижные поверхности (вникать не надо, просто поясняю). Дело в том, что штука получается слишком маленькая, а больше сделать я по задумке не могу. Могу выторговать кое где пару десятых миллиметра, этот торг меня за два дня проб уже бесит неимоверно.

Короче, вот деталь. Ссылка на нее в stl будет в конце
А как напечатает у вас?
Формально, это лишь кусок, вырезана подвижная часть, чтобы не печатать всю конструкцию целиком, частью которой эта деталь является.

Мой принтер упорно сваривает три детали в одну, так что сделать ее в этом масштабе лично у меня просто не получается. Зазор между 'штифтом' и отверстием в балке 0.24мм. Для того чтобы эта деталь напечаталась и двигалась мне пришлось ее напечатать во вдвое большем размере, да и то пришлось разламывать дефектные подтёки.

(В самой модельке есть тонкая перемычка на дне, соединяющая все три детали, чтобы они экспортировались из Fusion как единый файл. Как сделать иначе - не знаю. В любом случае она толщиной 0.1мм и не роляет)

Мне крайне любопытно узнать, это я так криво настраиваю модель для печати, или я прошу от 3D печати слишком многого в принципе?

Печатать можно как угодно, крутить-вертеть, лишь бы напечатать так, чтоб двигалось

Печать занимает меньше 10 минут. Может кто-нибудь попробует и отпишется о результате?

ССЫЛКА НА ДЕТАЛЬ (Я_ДИСК) КЛИКАБЕЛЬНО Заранее благодарен!

PS

Я печатал так:

ABS, принтер в закрытом коробе, сопло 0.4мм, слайсер Cura, слой 0.08мм, температура 235/105, без обдува, на столе была утиль-болванка, пока она печатается, основная модель остывает 3-4 сек, скорость 45мм/с, ретракт 55мм/с 4.3мм, заполнение 30%, без поддержек.
Ответы на вопросы