Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D ручка с острым соплом для сварки пластика.

Андрей_Яковлев
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2016
1502
16
Вопросы и ответы
Возникли вопросы при моделировании крыла. Одно крыло будет иметь размер 600мм, печатать крыло думаю по четыре части, печать части крыла будет начинаться с единственной нервюры на печатаемой части, обшивка будет печататься сразу. Печать будет в вертикальном поЛожении-профиль крыла будет в горизонте. Печататься будет POM-ом. Вместо остальных нервюр будут полунервюры, по диагонали. Вот так (на красные линии не смотрите - последствия экспорта из файла опен офис драв)

'>
3D ручка с острым соплом для сварки пластика.
Будет иметь 3 лонжерона. Обшивка будет печататься до послендней секции полунервюр, которая будет открыта для соединения секций крыла. Это я напечатаю одним соплом и без опор (опыт есть - крыльчатка напечатана на ура). Так вот вопрос, полунервюры будут расположены квадратом сторона которого будет равна 17,67766952966369 миллиметра, высота профиля крыла (толщина крыла) будет равна 10мм, возникает вопрос по сварке пластика POM либо ручкой 3D, с двух сторон мне надо будет углубится в профиль на 5 мм, но полунервюры хотелось бы приварить к нервюре с двух сторон.

Вопрос - существует-ли 3D ручка, которая позволит подлезть под наклон 45 градусов? Варить буду возможно с локальным подогревом лазером или ещё чем-нибудь греть до температуры близкой к расплавлению POM-а.

Поначалу крыло хотел обшивать нейлоном, но потом понял что это сложно - надо использовать возможности 3D печати по максимуму. Нейлоном будет обшит только фезюляж и открытые секции полунервюр на стыках секций крыла, поскольку POM слишком жёсткий для монтируемой обшивки и при небольших деформациях печати после монтажа даст большие напряжения внутри конструкции.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама