Бюджетный DLP 3D-принтер Uncia стоимостью менее $1000

Администратор
Идет загрузка
Загрузка
28.01.2014
2676
0
Архив

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

uncia-dlp-3d-printer-6

Китайская компания QSQM Corporation запустила кампанию по сбору средств на производство нового трехмерного светового принтера на площадке Indiegogo. Принтеры на основе DLP-проекторов набирают популярность на протяжении уже нескольких лет. Используя проекторы наподобие тех, что используются в презентациях PowerPoint, световой 3D-принтер способен превращать жидкости в твердые объекты, отображая при этом мельчайшие детали. Проектор облучает поверхность жидкой смолы, затвердевающей под воздействием света с определенной длиной волны. Модель формируется слоями, рисуемыми пучком света.

uncia-dlp-3d-printer-3

3D-принтер Uncia (QS-1), разработанный командой QSQM, оснащен полностью металлической рамой. Принтер способен создавать объекты размером до 102х77х180мм с минимальной толщиной наносимого слоя в 100мкм. Согласно компании, печать одного 0.1мм слоя занимает от 3 до 6 секунд. QSQM разработала программное обеспечение Uncia, упрощающее процесс импорта моделей в формате .STL и даже слоев в формате .JPG.

uncia-dlp-3d-printer-1

Технические характеристики:

  • Размер рабочей зоны: 102x77x180 мм.
  • Разрешение в горизонтальной плоскости: 0.1мм
  • Разрешение по вертикали: 0.1мм
  • Программное обеспечение: Snapshot версии 1.0
  • Габариты принтера: 310x210x670 мм.
  • Вес: 12кг
  • Диапазон рабочих температур: 0°-32° C
  • Питание: 100-240В,~2A, 50-60Гц
  • Соединение: USB

В 2012 году компания QSQM создала отдел 3D-печати для разработки настольных трехмерных принтеров высокого класса. QSQM разработала световой принтер Uncia и улучшила формулу смолы, создав разновидность, затвердевающую под воздействием видимого света вместо ультрафиолетового.

uncia-dlp-3d-printer-5

Ультрафиолетовые смолы компании доступны в широком ассортименте цветов, включая желтый, красный, зеленый, синий, фиолетовый, серый и др. Например, смола PL-1 обладает высокой скоростью полимеризации и подходит для создания высокоточных прозрачных деталей, а также для лакирования окрашенных поверхностей. Смола PL- 2 имеет хорошую прочность, что позволяет использовать ее для обработки интенсивно эксплуатируемых продуктов.

uncia-dlp-3d-printer-7

Компания QSQM дополнительно разработала Uncia Finish Kit – набор инструментов и аксессуаров для завершающей обработки и очистки готовых моделей.

uncia-dlp-3d-printer-8

QSQM предлагает купоны на скидку в $100-$500 на Indiegogo. Отпускная цена светового принтера Uncia (QS-1) составляет $999. Купоны можно приобрести за $20-$100. Дополнительную информацию можно получить на страничке компании в Indiegogo.

Статья подготовлена для 3dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье