Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Иконы и образа

08.12.2018
5
Иконы и образа
Иконы и образа
Иконы и образа
Иконы и образа
Иконы и образа

Бюджет по договоренности

Исполнителя нет
Заказ выполнен

Описание

Приветствую!
Есть одна очень красивая церковь недалеко от города Смоленска: Николо-георгиевский храм в посёлке Смогири. С совершенно невероятной историей: http://smogiri.cerkov.ru/
До революции внешние стены церкви были украшены бронзовыми иконами: в каждом углублении стояла икона, всего несколько сотен. До наших дней чудом сохранилась одна и её отреставрировали (см фото).
Церковь сейчас очень активно восстанавливается и реставрируется. Конечно- есть идея восстановить и бронзовые иконы. Планировалось купить бронзовый лист, фрезерный станок, надёргать отсюда https://777russia.ru/forum/viewtopic.php?id=370 бесплатных моделей икон и фрезеровать их. Однако от этой идеи пришлось отказаться, иначе церковь вновь подвергнется разграблению. Иконы-то снаружи, охрана довольно слабая, видеонаблюдение не везде. Поэтому батюшка посоветовался с духовенством и решили всё-же делать из пластика и красить. У меня есть 3-D принтер (Anet A6), на котором сделали пробные образы. Печатается образ размером примерно 200*200 мм, затем наклеивается на пластиковый лист 240*240 мм, красится краской под бронзу, лакируется и вставляется в нишу. Можно также сделать рамку или под стекло. Размеры ниш различные, но наиболее частый именно 240*240.
Однако тут постигла сложность: большинство 3D моделей для фрезерных станков почему-то не получается скормить Cura, либо в итоге получается ерунда. Собственно в этом и нужна помощь: взять бесплатные модели и переделать их для печати на 3D принтере. Причём нужно убрать оклад, фон и прочее, если оно есть в модели. Чтобы в итоге получилось что-то вроде образа как на последнем фото.
Или, может быть, кто-то умеет делать 3D модели из растровых изображений?
Икон, как вы понимаете, нужно много. И лучше разных.
Все работы я делаю за свой счёт, поэтому, в принципе, переделка оплачивается.
Либо можем сохранить Ваши имена на самих иконах, с обратной стороны.
PS Это не срочно, потому что сейчас я уже третий месяц в командировке в Якутии, но на новый год собираюсь вернуться.

Файлы для скачивания

Скачивание доступно только авторизированным пользователям.

5 предложений от исполнителей

08.12.2018
urka000@bk.ru Обращайтесь.
08.12.2018
Добрый день! Обращайтесь ruslankravtsov1991@mail.ru Скину портфолио посмотрите.
08.12.2018
Скиньте свои модели что нужно сделать посмотрим 3dvladis.my1@mail.ru
09.12.2018
Скачал одну модель(георгий победоносец), скормил кисслеру. проблем не увидел. Вы попробуйде другой слайсер. На куре свет клином не сошелся
09.12.2018
Так сильно хочется заработать ничтожные копейки на скачиваниях с депозита? Урод...

Заказ выполнен.