Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Время, проведенное не зря! День второй.

Yoshka.Shop
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2015
7492
11
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
На второй день была запланирована поездка в Зеленоград в Picaso 3D для проведения ТО моего Designer'а. Назревшие перед поездкой проблемы: замена приводных ремней, проблема с креплением вала оси Х, повышенный уровень шума. Но к этому списку еще добавился заклинивший нижний кулер, причем заклинил он в ночь как раз перед ТО. Легкий дымок и характерный запах палёного пластика очень ускорили ритм моего сердцебиения.

Навигатор привел меня куда надо. В офисе Picaso 3D царила тишина и спокойствие, за исключением работающего принтера, ибо практически все были в это время на выставке. Меня встретили Никита и Андрей (не Исупов :)), с ними мы и разбирались с моими проблемами.

Как выяснилось, ремни менять не нужно, они еще в полном рассвете сил, необходимо только подтянуть. Натяжение регулируется положением шаговых двигателей.
Время, проведенное не зря! День второй.
И заодно мне, так сказать из первых уст, объяснили как проводить процедуру замены ремней.

Дальше занялись креплением вала. Проблему я описывал в одном из прошлых постов. Парни, когда увидели как обстоят дела с валом, были удивлены. Не достают винты до него и все тут! Но из закрытого помещения вышел мужчина в синем халате, взглянул, спросил серийный номер принтера, и тут же расставил все на свои места. Оказывается, во времена выпуска моего принтера винты устанавливались действительно не совсем подходящие, но эта беда была уже давно обнаружена и исправлена. Обладатели более свежих аппаратов не должны столкнуться с подобной проблемой.

Моя проблема с валом была решена следующим образом. С одной стороны вал был вставлен в посадочное отверстие с прокладкой из тонкого двухстороннего скотча. Встало намертво!

Едем далее. Снимаем заклинивший кулер. Вместо него мне установили новый, из тех, что ставят на Pro250. Сказали они лучше, я спорить не стал. :) Дальше вскрыли блок питания, проверить на предмет последствий непродолжительной работы с заклинившим кулером. Все вроде было в порядке. Включили принтер, а кулер в блоке тоже не крутится! Но мужчина в синем халате снова расставил все точки над ё - в блоке питания кулер работает не постоянно, а включается только при нагреве до определенной температуры. Тем не менее, взял мой блок питания в свой кабинет на проверку. Не знаю, что в старом было не так, но Андрей принес новый блок, а мужчина в синем халате больше не появлялся в поле моего зрения.

После включения я сразу заметил значительное снижение уровня шума при 'работе на холостом ходу'. Запустили тестовую печать. А я тем временем расковырял заклинивший пропеллер. И как вы думаете, что я увидел внутри? В нем даже подшипника нет!!! Обмотка и магнит. Я искренне уповаю на благоразумие руководства Picaso 3D, откажитесь от таких кулеров как можно скорее! Так же как от их жесткого крепления к корпусу. Безустанно повторяю, кулеры с гидродинамическими подшипниками и силиконовое крепление!

Тем временем, тестовая печать успешно завершилась и довольный я направился в обратный путь с обслуженным принтером. Помимо этого, Никита скинул мне stl всех печатных деталей для Designer'а, а также прошивку для возможности печати при температуре до 300*C, которая была нужна мне для тестов пробника поликарбоната фирмы Sem. А еще дал пробничище пластика :) Спасибо!

В результате, поездка в Picaso 3D оставила только положительные эмоции. Очень рад знакомству с ребятами, Никитой и Андреем, а также Максимом, с которым мы познакомились на выставке днем ранее. С Андреем, на этот раз Исуповым, к сожалению, пообщаться не удалось - сколько проходил мимо стенда, он всегда уже с кем-то вел беседы. Но ничего, не последний день живем!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама