Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Picaso Designer, общее впечатление.

Yoshka.Shop
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2015
7979
16
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Когда я решил купить свой первый 3D принтер, я хотел купить PrintBox 3D One. Мой выбор был обусловлен продолжительным чтением обзоров, комментариев и просмотром видео. Мне понравилась жесткость его конструкции. Хоть и я очень мало знал о 3D печати в то время, но чётко осознавал, что невозможно напечатать что-то сносное, если каркас ходит ходуном. Достал из закромов скопленную котлету денег и поехал покупать в Казань в Abs3D. Мне сразу сказали, что мой выбор очень хороший, описали преимущества, но еще предложили обратить внимание на Picaso Designer. Мотивировали это тем, что качество печати у обоих принтеров одинаково хорошее, но в Designer'е закрытый корпус и есть возможность печати с microSD карты. И тут я зачесал затылок. Сколько пытался вспомнить, ни в каких обзорах вроде не читал, вообще ничего не знаю о принтере. В итоге решил рискнуть и взять неизвестный Picaso. Решающими факторами были возможность печати с карты и российское производство. Оформили покупку и началось томительное ожидание, когда же мне привезут принтер. Попросил перед выдачей проверить его работоспособность, мне пообещали это сделать. Прошло около недели и принтер был у меня. На всякий случай спросил, проверили ли его? «Конечно, все отлично работает!»
Picaso Designer, общее впечатление.
Привез нового друга на его место дислокации, достал, выкурил комплектный мануал, включил. Ох счастья то было Как новоиспеченный мастер 3D печати с умным видом начал калибровку стола. Я долго не мог понять, что не так. Кручу джойстик туда-сюда, а стол стоит на месте. Как выяснилось, не был закручен фиксирующий болт на Z. «Конечно, все отлично работает!», ну ну, - подумал я. Ладно, не беда, легко отделался. На следующий день обзавелся инструментом и все подтянул, заодно поверив весь остальной видимый крепеж.
Picaso Designer, общее впечатление.
С тех пор печатаю и хочу поделиться своим общим впечатлением.

Отличный дизайн, ничего лишнего. На мой взгляд, принтер замечательно вписывается и в домашний, и в студийный интерьер. Своим видом внушает доверие и ощущение надежности.

Качество печати мне нравится. Конечно бывают некоторые детали получаются хуже, чем хотелось. Но по прошествии временем понимаю, что большая часть недочетов — это была моя вина и возможно сделать лучше.

Процесс печати. Шумновато, но терпимо. Регулярная смазка помогает выиграть несколько децибел. Принтер стоит устойчиво, не шатается. Внутренняя подсветка прекрасно освещает область печати и позволяет насладиться процессом работы принтера.
Picaso Designer, общее впечатление.
Программное обеспечение Polygon. Для новичка лучше не придумаешь. Минимум настроек, с которыми обязательно нужно разобраться на первых парах погружения в науку 3D печати. Интерфейс простой, можно интуитивно догадаться что для чего. Но со временем запросы по точности настройки возрастают и уже хочется найти в настройках галочку «Режим эксперта», которой нет. Также после подготовки задания верить ориентировочному времени печати не стоит. Однажды у меня печать заняла на треть больше времени, чем было ориентировочное. С тех пор учитываю такую погрешность для каждого задания, больше трети еще не переваливало.

В общем и целом, отличный Picaso Designer - это отличный аппарат, не зря его называют флагманом в своем сегменте рынка. Я им вполне доволен и нисколько не жалею о покупке.

На этом пока все, продолжение следует.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама