Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

За и Против Орлов.

prototype3d
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2016
1679
4
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Здравствуйте уважаемое сообщество.

Наверное многие из вас читали пост о человеке который примет в дар 3D принтер. Я тоже его читал и он меня не оставил равнодушным. И я, как и многие, решил выразить свое мнение в комментариях. Но прочитав их я увидел, что мнения очень разные. От негативных и шуточных до комментариев чуть ли возводящих его в ранг святых.

Решил разобраться. Начал с описания главного героя. Судя по нему, человек достаточно интересный и достойный внимания. Для меня, человека, который всю школу и половину жизни посвятил компьютерным играм, этот человек показался крутым. Только жалко, что нет упоминания о конкретных проектах над которыми он работал.

Про FPS Creator особо сказать нечего. Изначально это был зарубежный коммерческий проект и попытки сообщества так ни к чему и не привели. И он уже десять лет как не актуален.

Но...

Как 3D, 2D художника и пиксельартшика в интернете этого замечательного человека нет. Возможно просто я найти не смог. С благотворительной группой тоже самое. Конечно реальная жизнь это не интернет и можно творить добро без него. Но человек, ведущий уроки по Skype, наверняка использовал бы данную возможность.
За и Против Орлов.
Из поста видно, что человек нуждается в RepRap. Кто не в курсе - это Replicating Rapid Prototyper - оборудование для быстрого прототипирования. Так же есть открытый проект по сборке 3D принтера своими руками. Этот процесс создания прототипов подразумевает использование пластика, в виде прута. Это FDM технология. Принтеры данной технологии стоят не дорого. То есть, есть бюджетные варианты. Вот сегодняшние цены.
За и Против Орлов.
По нынешнему курсу доллара это вполне реальная сумма. Компьютер нормально справляющийся с разработкой 3D стоит гораздо дороже.
За и Против Орлов.
Из скрина выше ясно, что автор не сталкивался с производством, чего бы то ни было, в России. Как в Украине я не в курсе. Но в России чтобы что сделать, а потом законно продать, нужно пройти столько инстанций и других законных препятствий, что потом не захочется продавать своё детище по себестоимости. Возможно автор собирается наладить и черный рынок принтеров.

Далее...
За и Против Орлов.
Автор пишет про брелки, фигурки, гаджеты. Из этого понятно, что он не понимает предмета разговора. Для коммерчески успешного проекта (с точки зрения, качества, детализации, цвета). FDM печать для этого не подходит.

Дальше другой скрин с подходящими принтерами по другим ценам. не RepRap.
За и Против Орлов.
Вывод:

Взвесив все за и против, я пришел к выводу что не буду продолжать дальнейшее рассуждения (хотя идей много). Незачем. И помогать не зачем (моё мнение).

Чушь какая-то.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье