Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

WiFi мост от Geeetech

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2017
2804
2
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Хочу поделиться с Вами находкой недавней (это не реклама, мне ни кто ни чего не платит, я ни чего с этого не имею, но как по мне штука достойная).
WiFi мост от Geeetech
Вот такая симпатичная коробочка нонче на предзаказе на Banggood'е:

https://www.banggood.com/Geeetech-5V-DC-Mini-Powerful-3D-WiFi-Module-Support-TF-Card-For-Remote-Control-3D-Printer-p-1221141.html Сей девайс выступит мостом между принтером и:

1. EasyPrint 3D App

2. Поможет в создании виртуального COM порта через IP (Это не точно, но по картинкам и по скудному описанию похоже)

Точно известно что эта штука с приложением EasyPrint 3D App позволяет получить достпу к принтеру даже за NAT'ом (т.е. серый ip). Не совсем ясно может ли приложение (пусть и в облаке) слайсерить модель. Совсем ясно что работать будет через китайской облако.

Из описания ясно что поддерживаются 3 чипа uart2usb (CH340, FT232 и PL2303) и ограниченное количество принтеров. С чем это связано не совсем ясно. Может конечно там и нет ни какой привязки к железу, но может оказаться что от 'в слайсере просто забиндены размеры, скорости и прочее и прочее' и дальше не попрешь, а может даже что при соединении с принтером девайс вытягивает Print Name. Но последнее совсем не проблема. Из описания на сайте нет дельт, но в видео дельта фигурирует.

Вот так девайс выглядит внутри:
WiFi мост от Geeetech
Состоит он грубо говоря из мк STM32F107 и ESP8266. Как оно в реале в работе я отзывов не нашел... Единственно есть лоты и на ebay и на еще других сайтах. Но только лоты. Отзывов о работе нет. на бангуде с доставкой самая лучшая цена (плюс вроде бы как поинты если есть можно применить). Отправлять будут с 3 декабря.

В общем если ограничения по принтерам это лишь недоговоренность маркетолог и у вас проблемы с доступом к принтеру с работы или еще от куда по причине серого IP, и вы не желаете возится с апельсинами-мандаринами, то очень даже достойная на вид штука. Но как будет на деле... если бы я сейчас еще хоть как-то печатал с дома, то однозначно бы прикупил на попробовать.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама