Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Производство элайнеров – бизнес будущего

Uniz.shop
Идет загрузка
Загрузка
13.08.2019
5315
6
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Статья относится к принтерам:
UNIZ SLASH PLUS

В современной стоматологии найти свою бизнес-нишу – это все равно, что открыть новый континент. Тем не менее, это возможно благодаря развитию новейших технологий. Сегодня мы расскажем вам о производстве стоматологических элайнеров, пришедших на смену таким громоздким и малоэстетичным устройствам для исправления прикуса, как брекеты.

Производство элайнеров – бизнес будущего
Проведя сравнительный анализ рынка, и опираясь на собственный многолетний опыт, мы готовы предложить стоматологическим клиникам два варианта стартапа готового бизнеса, который попадёт прямо «в яблочко» по своей успешности, причём как сегодня, так и завтра. Почему и завтра? Потому что производство элайнеров – как подарок из будущего, как фантастика, ставшая реальностью. Тем более что развитие технологий сканирования и появление 3D - печати делает производство элайнеров доступным для любой стоматологической клиники.

О процессе производства элайнеров вы можете прочесть в статье «Производство стоматологических элайнеров при помощи Uniz Slash Plus», где подробно описаны этапы создания элайнеров.

Специально для читателей 3dtoday мы предлагаем 2 пакета: Light и Ultra. Каждый из них включает в себя рекомендуемое оборудование, которые мы и наши партнеры используем сами для производства элайнеров.

1. Пакет LightПри выборе данного пакета Вам будет необходимо снять слепок и выслать «слепочные ложки» одному из наших партнеров на Ваш выбор. Всю работу по изготовлению гипсовой модели, сканированию, диагностике лечения и подготовки файлов наши партнеры берут на себя и высылают Вам уже готовые файлы для производства. Далее Вы приступаете к последнему этапу, используя оборудование, о котором пойдет речь ниже, без учета сканирования.

Что Вы получаете:

1. Изготовление гипсовой модели по слепку (слепочной ложки)

2. Сканирование гипсовой модели

3. Диагностика с планом лечения

4. Подготовка 3д моделей для 3д печати

5. Оптимальные настройки и консультации по 3д печати

6. Пошаговая инструкция по постобработке напечатанных моделей

7. Обучение врачей работе с элайнерами (1 день)

8. Обучение специалистов производственному процессу (2 дня)

2. Пакет Ultra При выборе данного пакета, с нашей помощью Вы берете весь процесс производства на себя, кроме этапа диагностики. Сложный этап диагностики мы рекомендуем заказывать у одного из наших партнёров на Ваш выбор. Благодаря этому Вам не придется проходить длительные курсы обучения и это поможет избежать массы ошибок.

Что Вы получаете от нас?

1) Обучение производственному процессу, куда отдельно включен процесс сканирования и обработки отсканированных моделей (2 дня)

2) Оптимальные настройки и консультации по 3д печати

3) Пошаговая инструкция по постобработке напечатанных моделей

Бонус:

1. Консультации по дополнительным возможностям 3д печати с помощью данного оборудования: хирургические шаблоны, временные коронки и прочие стоматологические изделия

2. Дополнительные расходные материалы: 10 литров фотополимера (хватит для печати 600-800 зубных дуг) и 50 пластин для обжимки кап (на 50 элайнеров)

В статье о производстве стоматологических элайнеров при помощи Uniz Slash Plus описаны этапы работы, однако на первых двух пунктах – 1. Снятие слепка и 2. Гипсовка – мы не будем останавливаться подробно. В этом нет необходимости, поскольку при покупке наших пакетов вы это все найдете в нашей инструкции, а также о процессе производства Вам подробно расскажут на обучении.

Переходим сразу к третьему этапу:

3. Сканирование. Как это работает? После получения от вас гипсовой модели нам необходимо её отсканировать. Для этой цели в пакет включен сканер Shining 3d AutoScan DS-EX.
Производство элайнеров – бизнес будущего
Этот сканер выбран нами не только из-за своего идеального соотношения цены и качеств, необходимых для производства элайнеров. У него удобное обновленное программное обеспечение, и на рынке оборудования он отлично зарекомендовал себя такими характеристиками, как:

· высокая скорость и точность сканирования;

· работа с любыми CAD- программами благодаря открытой системе файлов;

· соблюдение всех необходимых протоколов сканирования;

· эффективный и легкий процесс сканирования за счет большого набора аксессуаров в комплекте.

Другие варианты сканеров:

1) Интраоральный 3д-сканер Medit i500
Производство элайнеров – бизнес будущего
Благодаря ему не нужно будет снимать слепок и делать гипсовую модель, что ускоряет процесс производства и значительно сокращает сложность производства элайнеров.

Стоимость пакета с 3д сканером Medit i 500 изменяется. Подробности по телефону или электронному адресу, которые указаны в конце статьи

2) Vinyl HR
Производство элайнеров – бизнес будущего
Данный сканер является профессиональным 3д сканером для всех стоматологических решений. Если помимо элайнеров Вам нужен сканер для других работ, то этот сканер – лучшее решение.

Стоимость пакета с 3д сканером Vinyl HR изменяется. Подробности по телефону или электронному адресу, которые указаны в конце статьи

4. Диагностика. После получения 3D-модели проводится диагностика и составляется протокол лечения для создания идеального прикуса – то есть определение движения зубов в правильном направлении. Для этого вам вовсе не надо изучать программы и самим с нуля обучаться диагностике – достаточно заказать эту услугу у наших партнеров. Этим Вы сведете на нет вероятность каких-либо ошибок в лечении. Диагностика проводится в тесном сотрудничестве с лечащим врачом. Стоимость каждого кейса в среднем 15 000 рублей (сюда входит одна бесплатная коррекция).

5. 3D - печать. Получив по результатам диагностики все 3D –модели, можно перейти к этапу 3D - печати при помощи 3D- принтера Uniz Slash Plus
Производство элайнеров – бизнес будущего
Этот принтер поистине универсален, так как он практически заменяет собой целое производство. Он надежен и прост в использовании, у него отличная скорость, прекрасное попадание в размеры, высокие показатели качества. Ну а поскольку мы являемся прямым поставщиком данного оборудования, то гарантируем постоянную техническую поддержку и помощь при работе с данным принтером.

Преимущества принтера Uniz Slash Plus:

· высокая производительность;

· великолепное качество;

· скорость в 4 раза быстрее аналогов;

· возможность работать с фотополимерами других производителей;

· стабильность и надежность работы при загрузке 24/7;

· техническая поддержка онлайн 7 дней в неделю.

Оценить возможности данного принтера вы можете хотя бы на таком простом примере: если для одного клиента необходимо напечатать около 60-70 зубных моделей, то большинству принтеров для этого объема требуется 3 дня непрерывной работы, в то время как 3D -принтеры Uniz Slash Plus справляются с полным кейсом (60-70 дуг) за 9 часов.

5а. Ультразвуковая обработка проводится в ультразвуковой отмывочной ванне PS-30A
Производство элайнеров – бизнес будущего
Особенности этого устройства:

· резервуар объемом 6 литра;

· штампованный цельный корпус без швов;

· материал – нержавеющая сталь Sus304 толщиной 2 мм;

· цифровое управление таймером (от 1 до 30 мин);

· цифровое управление нагревом (20°С - 80°С);

· мощность нагрева – 200 Вт;

· мощность ультразвука – 180 Вт;

· высококачественные ультразвуковые излучатели.

Другие варианты ультразвуковых ванн:

PS-40A. Объем резервуара на 6 литров и мощность 180 Вт (+5500 от стоимости пакета),

PS-50A. Объем резервуара на 10 литров и мощность 240 Вт (+8500 от стоимости пакета)

5б. Ультрафиолетовая полимеризационная камера XYZPrinting
Производство элайнеров – бизнес будущего
Полимеризатор от XYZ обладает приятным дизайном. Сам комплект минималистичен – представляет собой устройство, инструкцию и кабель питания с блоком.

Основные его преимущества:

· долгий срок службы УФ-излучателя;

· высокая мощность, благодаря чему для полимеризации требуется меньше времени;

· качественная обработка;

· поворотное зеркало;

· простая эксплуатация.

6. Формовка элайнеров на основе 3D модели. Формовка элайнеров производится портативным вакуумформером Shei Dental MiniStar, который удобен, надежен, проверен временем и представляет собой идеальное соотношение цены и качества оборудования.
Производство элайнеров – бизнес будущего
Основные его достоинства и преимущества:

· имеет непревзойденную прочность и качество

· сделано из высокого класса стали и сплавов

· практически не требует технического обслуживания

· не требует внешнего источника сжатого воздуха

· работает с термопластичными пластинами различной толщины и формы

· надежная термоизоляция внешних элементов конструкции

· мощность 340 Ватт

· рабочее давление – 2.5 атм.

7. Полировка. Особенности этого этапа прописаны в инструкции и будут показаны при обучении.

Приобретая один из предложенных нами пакетов, вы получаете наши подробные пошаговые инструкции и рекомендации. Кроме того, вам предлагается полная техническая поддержка и обучение.

В стоимость пакета Light входит 3Д принтер Uniz Slash Plus, Ультразвуковая ванная PS – 30A, Ультрафиолетовая полимеризационная камера XYZPrinting, вакуумформером Shei Dental MiniStar, 2 вида обучения, инструкции, настройка печати и наша техническая поддержка. Стоимость пакета Light составляет 683 500 и не включает диагностику. Стоимость диагностики, на основе принятых от Вас слепков через наших партнеров в среднем составляет 15 000 р за 1 кейс.

В стоимость готового пакета Ultra (под ключ) входит 3Д сканер Shining 3d AutoScan DS-EX, 3Д принтер Uniz Slash Plus, Ультразвуковая ванная PS – 30A, Ультрафиолетовая полимеризационная камера XYZPrinting, вакуумформером Shei Dental MiniStar, 2 вида обучения, инструкции, настройки 3д сканирования и 3д печати, и наша техническая поддержка. Стоимость пакета Ultra составляет 1 146 000 и не включает диагностику. Стоимость диагностики на основе принятых от Вас 3д-скан моделей через наших партнеров в среднем составляет 15 000 р + 1 коррекция бесплатно. Доставка слепков – за счет клиента.

Обучение

Обучение проходит в 2 этапа и входит в стоимость пакетов:

1) Обучение врачей по работе с элайнерми - 1 рабочий день на территории партнера, получение сертификата по окончанию.

2) Обучение производственному процессу - происходит или на территории нашего партнера в Москве в течение 2-х дней, или к клиенту выезжает специалист для проведения обучения (дорога и проживание оплачиваются отдельно)

Окупаемость такой бизнес модели варьируется от 3 до 7 месяцев, в зависимости от выбранного бизнес пакета и количества клиентов.

По всем дополнительным вопросам звоните по телефону 8 800 600 5078 или пишите на почту info@iniz.shop

Оставайтесь с нами, Ваш Uniz.Shop!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама