Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Одним 3D печатником прибавилось

svetlitsky.sv
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2016
2091
10
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
Выбор принтера

Ну вот и сложились все звезды в сторону того, что у меня скоро появится 3D принтер.

Нашлись люди, которые помогли с начальным капиталом, постараюсь оправдать это доверие. Этому событию предшествовало множество исследований, чтения и просмотра различных материалов по эксплуатации, обслуживанию, неисправностям, отзывам, эмоциям…

Как итог - это оказался Picaso 3D Designer PRO 250.

Каким был путь к выбору?

Выбирал по следующим параметрам:
  • Собирать самому полностью / использовать кит / купить готовый
  • Одна голова / две головы / три головы
  • Площадь печати: маленькая / средняя / большая
  • Стандартная компоновка / дельта механизм
  • Закрытый / частично закрытый / открытый
  • Ремонтнопригодность
  • Техническая поддержка не сильно далеко ;-)

  • Решил, что собирать как полностью, так и из кита - это не мой путь, мне нужен результат а не процесс. Считаю для себя значимым, что принтер сразу начнет работать. Два других пути не менее интересны и имеют право на существование, но включают в себя глубокое погружение в устройство принтеров. Я же пока имею другую цель.
  • Как в пословице - одна голова хорошо, а две лучше. В моем понимании, если берешь инструмент, он должен быть оптимально скомплектован. Две головы - это оптимальное количество для выполнения большего количества задач.
  • С площадью печати такая же история как с головой - для моих задач на перспективу считаю среднюю площадь достаточной, этого хватит для 90% моих идей. Если будет мало - буду делать сборные изделия.
  • Здесь все просто - у стандартной компоновки есть все характеристики, которые мне нужны, дельта принтеры много чем хороши, но площадь печати маленькая
  • Закрытый принтер, как известно, нужен для качественной печати определенных видов пластиков, а у меня большие планы… Правда не знаю на сколько им суждено сбыться.
  • При чтении всех форумов и постов пришел к выводу о том, что все ломается. Это происходит со всеми инструментами. Где-то замерзают аккумуляторы, где-то ломаются детали механизма, где-то надо менять щетки… Принтеры не исключение и нужно морально быть готовым к возникновению каких-то ситуаций. Постараюсь в свою очередь выкладывать информацию о своей статистике удач и неудач. Благодаря Владикавказу мы знаем, что нужно в первую голову озаботиться наличием ремней.
  • Техническая поддержка в магазине заверила меня, что все будет хорошо - вопросы решаются оперативно и любая неисправность будет устранена в кратчайшие сроки

Все остальные факторы второстепенны и не принимались в расчет…

Да! Цена, спросите вы. Большая же? Считаю, что цена - это фактор, который должен быть рассмотрен отдельно. Тут в блогах недавно зачитался одной из веток комментариев про цены принтеров и ценообразование :)

Одного аргумента так и не нашел - по мне, так нужно представлять хотя бы в приблизительном виде, чем будет заниматься этот инструмент. Я для себя нарисовал около 20 различных направлений, которые хочу попробовать, а это дает уверенность в окупаемости инструмента. Здесь я их приводить пока не буду - попробую, выстрелит, выложу инфу :-) Целью поставил окупаемость за 1-1.5 года.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама