Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Куда ведут дороги

Spiro
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2015
4303
2
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Я пью, все мне мало

Присмотреться к новым для себя принтерам, оценить,насколько позволяет квалификация, их работу, поговорить с профессионалами, завести новые знакомства, расширить старые, найти иные подходы к существующим проблемам, обсудить идеи - вот почему в июле и в августе приезжал я и на Geek Picnic, и на РОСМОЛД 2015, и на GROM NEWTECH EXPO. Сожалеть не о чем. 'Я пью, все мне мало.' Удалось и завязать контакты, и углубить знания, и расширить информационное поле.

Каков он новый Zortrax

В Сокольниках на стенде iGO3D были уже привычно представлены, может быть, одни из наиболее совершенных в техническом отношении печатных машин. Это Ultimaker 2 и Zortrax M 200. О них написано уже немало и потому более интересным было другое. Представители компании рассказали о тех конструкторских решениях, которые будут заложены в новое изделие поляков. В частности, корпус, наконец, станет закрытым, размеры рабочего стола уменьшатся и ,что самое примечательное, печатать принтер будет пластиком диаметром в 1,5 миллиметра.Появится эта машина уже осенью.Есть вероятность,что мы сможем увидеть ее в Москве в октябре.

Все, кто старался приискать себе подходящий принтер, ходили в павильоне 7А по одному маршруту - треугольному. В одной из вершин треугольника расположилась экспозиция iGO3D, в другой разместилась компания 3DPGALAXY, а в третьей - 3D Quality.

Новые горизонты

На своем стенде компания 3D Quality вновь продемонстрировала всю линейку выпускаемых ею печатных машин. Но PRISM Uni, и PRISM Mini, и PRISM Pro известны достаточно. Интересны новшества. И они есть. PRISM Mini, например, может оснащаться автокалибровкой. Интересны перспективы.В скором времени компания начнет устанавливать на свои принтеры устройства по контролю диаметра прутка.Рассматриваются разнообразные варианты замены существующих направляющих на рельсы. Есть опасение, что такой шаг приведет к удорожанию конструкции.

Как избежать этого пока не совсем ясно. Разумеется, в первую очередь производители рассчитывают на собственные силы, но не забывают и о международном сотрудничестве. Предстоящая поездка в Китай, вероятно, подтолкнет к решению многие вопросы.

Все дороги ведут в Пекин

Именно такая ассоциация возникает после разговора с генеральным директором компании 3DPGALAXY М.А.Петровым. Сотрудники предприятия откровенно гордятся тем, что они стали пионерами в продвижении продукции компании HORI на российский рынок. HORI GOLG, HORI TITAN, HORI FOBOS уже имеют своих почитателей и владельцев, хотя, например,последний из этих принтеров был показан публике только в Сокольниках. На очереди HORI DEMOS. Это будет самый большой, примерно в рост человека. Самый дорогой, предположительно его стоимость составит примерно 500 тысяч рублей. И, наконец, этот принтер будет обладать самой большой рабочей зоной в своем семействе.

Мы могли бы увидеть это по своему уникальное произведение китайской промышленности уже и сейчас. Но не срослось. Нет заказов.

На Красной Пресне, в Крокус Экспо, в Сокольниках, так получилось, что разговаривать довелось в основном с сотрудниками различных организаций. Это здорово. Но хотелось бы обмениваться впечатлениями и с людьми более свободными, раскрепощенными. С теми, кто оппонирует на сайте, кто подсказывает. Надеюсь, все впереди.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама