Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

КАКИЕ ПРИНТЕРЫ ЛЮБИТ НАРОД

Spiro
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2015
9792
23
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
[SIZE=4]Языком цифр

[SIZE=4]Некоторые считают, что соотечественники не желают покупать 3д принтеры ни по каким ценам. Но зайдем на нашем портале в соответствующий раздел, отсортируем каталог по владельцам и мы получим список самых популярных печатных машин.

[SIZE=4]Мне скажут. Некорректно. Аудитория слишком маленькая, слишком [SIZE=4]специфическая. Но никто и не претендует на максимальную полноту и достоверность информации. Если все захотят, любые данные легко уточнить. А пока — это всего лишь срез, некая картина способная показать определенные закономерности, может быть, тенденции.

[SIZE=4]Возьмем двадцать первых по списку принтеров. Запишем их показатели по состоянию на первое августа. Проделаем этот эксперимент и первого сентября. Сравним результаты. Мгновенно увидим.

КАКИЕ ПРИНТЕРЫ ЛЮБИТ НАРОД
[SIZE=4]Количество владельцев самого востребованного при таком измерении [SIZE=4]принтера [SIZE=4]PICASO 3D Designer [SIZE=4]поднялась на тридцать семь позиций или примерно одиннадцать процентов и достигло двухсот девяносто семи.

[SIZE=4]Спустимся на самый низ списка. Здесь цифры другие. Линия отсечения поднялась на пять позиций, то есть, если в июле для того чтобы попасть в двадцатку успешных хватало двадцати пяти владельцев, то в августе для этого потребовалось уже тридцать человек. Получается, что аутсайдеры списка, чтобы не выпасть из обоймы должны были расти быстрее. Обеспечивать увеличение показателей никак не менее чем на двадцать процентов.

[SIZE=4]Новые возмутители спокойствия

[SIZE=4]Справиться с таким темпом смогли не все. [SIZE=4]WANHAO Duplicator 4X [SIZE=4]добавил за месяц всего одного клиента и выбыл из круга лучших. Замена пришла быстро. [SIZE=4]Prusa i3 Steel [SIZE=4]расширил в августе свою клиентскую базу почти на шестьдесят процентов и по праву занял освободившееся место.

[SIZE=4]Еще больший успех пришелся на долю [SIZE=4]WANHAO Duplicator i3. [SIZE=4]Усилиями многих лиц количество владельцев этой машины увеличилось за месяц на девяносто два процента с двадцати пяти человек до сорока восьми. Это позволило данному устройству подняться в иерархии принтеров с далекого двадцатого места на почетное девятое.

[SIZE=4]В остальном месяц прошел без заметных перемен. Свое и без того высокое положение подтвердил [SIZE=4]Prusa i3 [SIZE=4]приобретший двадцать шесть новых владельцев, двадцать четыре новых хозяина появилось у аппаратов [SIZE=4]RepRap [SIZE=4]и, наконец, еще восемнадцать человек будут работать с наборами [SIZE=4]Prusa i3 Kit.

[SIZE=4]У остальных успехи скромнее. Но они тоже есть.

[SIZE=4]Со временем, если возникнет интерес, если найдется понимание и поддержка, может быть, удастся создать более полную, более развернутую статистическую базу. Общими усилиями. И тогда рынок не просто будет, как он был всегда. Он станет более прозрачным и понятным.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье