Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Серебристый пластик от REC - плюсы и минусы

Sergey
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2015
11364
16
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Статья относится к принтерам:
Ultimaker 2
Всем привет. В последнее время очень много постов и комментариев по поводу не совсем качественных последних партий пластика от REC3D. Поэтому выступлю немного в защиту ребят. Этот пост не будет разбором полётов, как у Сергея Колесника и не будет пустословием, как пишут тут некоторые в комментах. Просто покажу несколько фото!

У меня была интересная задачка - напечатать некоторое количество голов T-800 для недавно открывшегося офиса SkyNet друзей из одного из интернет изданий. Для работы использовались принтеры Ultimaker2 (отдельная благодарность Ненаду и Константину из IGO3D за консультации и оперативному решению некоторых проблем с печатью - от старости вышла из строя тефлоновая втулка и случился ай-яй-яй)

Итак, для печати был выбран серебристый PLA от РЭК (видимо ограниченной партии, т.к. катушки собирались со всего мира по нитке). Пластик пришёл в новых запаянных зип пакетах. К сожалению фото не делал, т.к. не собирался писать этот пост (я думаю, что все прекрасно знают, как сейчас запечатывают пластик РЭК)
Серебристый пластик от REC - плюсы и минусы
Плюсы:

- Самый важный показатель для меня - намотка - не перепутался ни разу, хотя печать одной головы была в районе 18 часов и следить за принтером не было времени. Одна голова шла за другой... на протяжении 2-х недель

- Красители не дают нагар! После 2-х недель печати проверил сопло на наличие нагара - его практически не оказалось.

- Стабильное качество - все катушки были из одной партии и поэтому я уже после первой печати определил для себя параметры

Минусы:

- пластик быстро набирает воду - с чем это связано непонятно - или влажный Питер или что-то с производством. Приходилось менять катушки на каждую голову. Пока одна в сушке - вторая печатает.

По поводу диаметра говорить не буду - во-первых не замерял, во-вторых ультик кушает 2,85 и проблем ни с одной из катушек не возникло.
Серебристый пластик от REC - плюсы и минусы
Оптимальная температура печати данным цветом на скорости 30 мм/сек - 216 градусов

Итог - пластик: качество на 5 с небольшим минусом. Благодарность тех.поддержке РЭК за незабываемые моменты поиска пластика по России и неполной катушке, которой не хватало на то , чтобы закончить эту бесконечную печать (ребята где-то в запасниках нашли пол-катушки и тут же выслали)

Всем удачных принтов!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Комментарии к статье