Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Лучший апгрейд 2016 для Picaso Designer PRO 250. ЧР

sergemax
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2016
5680
22
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
Лучший апгрейд 2016 для Picaso Designer PRO 250. ЧР


Здравствуйте друзья!
С вами студия 3D-печати VERTEX 3D.

Этот пост будет очень коротким и...по сути малоинформативным, но Очень полезным!
Значит, история ...
Темный дворец... Два силуэта видны во дворе... Крики разносятся по всей округе. Команданте и Сергий обсуждают новости 3Дэйного жития.

-ЧЕРНЫЕ РЕМНИ (как будто точка вонзилась в слух и долгая пауза и снова вскрикивает) Ч-Ё-Р-Н-Ы-Е ремни!!! (закричал он нечеловеческим голосом)

- О чем вы Сир?! Что за ремни?! Вы что опять перепили вина?!

- Вообще-то команданте я не пью.... И Вам...это прекрасно известно. (Резко сменил тон... как буд-то обновился) Я познал истину... Она вот... перед глазами. Вы видите её?!

- Я вижу перед собой горстку черных змей, которые Вы называете РЕМНЯМИ. И что с того?!

- И ЧТО С ТОГО?!!!!!!!!!! (Его лицо налилось кровью словно спелый помидор) ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ! ОНИ ЖЕ ПРЕКРАСНЫ!!! (снова обновившись, сказал спокойно) Неужели это не видно сразу? Вы ослеплены?

И тут команданте увидел в дальнем углу... 3д принтер... в нем были те самые... белые ремни..да те... Которые отряд прошников всегда получал на замену и повозки были переполнены. Но команданте все равно не понимал почему так вскипела кровь 3дкузнецомастера Сергия. (с минуту взгляд команданте был потерянным, он пытался найти зацепки, которые бы объяснили ему действительное преимущество новых ремней... но походу это ему было не по силу, он же не видел как они действуют)
TO BE CONTINUED
ВЕРНО! Он же их еще не видел!

Вообщем остановились на самой жаркой фразе..... Этот пост для тех кто сидит дома, один одинешенька с белыми ремнями. И просто еще по какой то причине не получил или не заказал или магия помешала ему получить черные ремни!
РЕБЯТА БЕГИТЕ МЕНЯТЬ! БЕГИТЕЕЕЕЕЕЕ
Вы не узнаете своего дружка! Все мелочные проблемы, все что до этого хоть как-то могло раздражать - УХОДИТ вместе с ними!

Для тех кто не в теме разъясню:

Мы в студии на белых ремнях прожили чуть больше года. Они не мешали работе никак. Просто изредка растягивались и их приходилось менять. Заметим что показатели печати с растянутыми ремнями не показывают реальной картины работы самого дружка. Мы хотим от него больше а ремни со временем ...лучше не становились))) Потому то трепетное ощущение качества печати длилось, буквально, 1-3 месяца с момента замены ремней... ну смотря кто как часто печатает и с какими настройками.



Если ремни растянуты:


1. Искажаются размеры изделий.

2. Проблемы с соплями на сопле.

3. Некоторые проблемы с печатью растворимыми поддержками.

4. И многие могли видеть процарапанные композиты внутри прошек... и не понимали откуда они.. да это тоже растянутые ремни.

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК что ремни растянулись - это второе сопло начинает промахиваться в сопливчик при очистке.

Вообщем можете это уже не запоминать! ВЕДЬ ЕСТЬ ЧЕРНЫЕ РЕМНИ!

Почему я кричу об этом! Ребята я уже Столько заказов перелапатил на высоких скоростях! Что я о таком и мечтать не мог на белых ремнях! ПРосто это было бы тонна брака до этого, а теперь ВУАЛЯ.

Мало того, я по причине непопадания 2-го сопла в сопливчик со временем отказывался от печати PLA/PVA (что удивительно ABS/HIPS все равно)))) он как то все равно просачивается и не застревает). ПОтому что это было тяжело пинцетом сидеть и чистить сопли на голове.

Мы не просто так написали об этом.

Чтобы написать этот пост мы ...буквально ИЗНАСИЛОВАЛИ эти ремни, они просто супер! Это был... как я уже говорил в кругу своего общения - ЛУЧШИЙ АПГРЕЙД за год для меня! 2016 год - год ЧЕРНЫХ РЕМНЕЙ!

Можете называть это ЧЁРНОЙ революцией, кто давно знал об этих ремнях - ПРОСВЕТЛЕНИЕМ неудачников, кому это не интересно - ПФФФФНЕОЧЕМЩИНАЕЩЁТА... Вообщем кто любит свое дело, кто стремится к совершенству, кто хочет большего - тот подчеркнут для себя эту ВАЖНУЮ деталь. Америку не открыл, но зато поделился приятностями.

Если у Вас есть вопросы как менять ремни, пишите в сервисную поддержку Picaso 3D. (сегодня без ссылок, поднимите жопки свои и поищите в интернете ;)). В этом нет ничего сложного, главное...как и при починке авто, сделать это хотя бы 1 раз! И все станет на свои места.

THE END

Всегда Ваши... VERTEX 3D г.Владикавказ

Помогаем советами по 3д печати. Пишите не стесняйтесь, поможем чем сможем! Всем Добра!

P.S. Может это совпадение, может это звезды выстроились в ряд... может у каждого так, а мне казалось что это невозможно ранее. Но за год работы с белыми ремнями я такого не видел! А за 2 месяца с черными ...я увидел это... разве это не прекрасно? Идеальные стежки, супер плоскость, нереальное качество 1-го слоя.

Скорость печати 45мм/с, слой 0,2, сопло 0,3, PLA Vertbatim. Polygon 2.0
Лучший апгрейд 2016 для Picaso Designer PRO 250. ЧР
Скорость печати 60мм/с, слой 0,25, сопло 0,3, PLA Vertbatim. Polygon 2.0
Лучший апгрейд 2016 для Picaso Designer PRO 250. ЧР

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама