Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Собрание печатников

rubyfox
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
4910
34
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16

Собрание печатников

Небольшое помещение, стулья, образующие круг, несколько людей сидят на этих стульях, глядя друг на друга.

- Здравствуйте, - начинает говорить молодой человек истощенного вида.

– Меня зовут Сергей и я – печатник. Со мной это произошло давно, несколько лет назад. И, как обычно, все развивалось постепенно.

Однажды вечером я пришел домой с работы и вдруг понял, что мне хочется напечатать маленькую вазочку. Так, ерунда, практически с ноготок. Ну какой может быть вред от маленькой вазочки, подумал я, сел и напечатал ее.

На следующий день я об этом и думать забыл – мне не хотелось ничего печатать. Однако через день снова захотелось – и я снова это сделал. И на следующий день, и на следующий.

Постепенно это стало для меня нормой: каждый день, приходя домой, я печатал небольшую фигурку. И никакого вреда для себя в этом не видел: ну в самом деле, ведь печать маленькой модели из пластика для здоровья даже полезно, правда? Развиваются кисти рук, работает мозг, задействуется образное мышление, пополняются технические знания.

Меня, конечно, слегка беспокоило то, что без печати пластиком я теперь толком не мог заснуть, но так как я каждый день печатал по фигурке, то и спал спокойно.

Время от времени, когда у меня было особенно плохое настроение, я не ограничивался маленькой вазочкой или фигуркой и печатал новую деталь для принтера или даже две.

А когда меня бросила девушка, я целую неделю печатал по целому набору деталей для пруши в день и на следующее утро чувствовал себя совершенно истощенным.

Хуже всего было в выходные. Потому что там я проходил по всем кругам печатного ада. Утро начиналось с одной-двух новостей. К обеду я переходил к печати новых моделей с Thingiverse. К пяти вычера я уже снимал третью партию готовых изделий, а в постель отправлялся, отправив предварительно на печать бюст Путина. После этого по понедельникам я уже совершенно не мог работать: голова плыла, болели кисти рук, мозг отказывался обрабатывать информацию.

Когда я осознал масштаб трагедии, то попытался все-таки как-то обуздать себя. Я договорился с собой о том, что теперь по будням – только шестеренки, никаких свистков, а по выходным – никаких технических деталей и моделинга, по крайней мере, до пяти вечера.

Какое-то время я это выдерживал, но потом в печатном мире произошло очередное важнейшее событие – презентовали новый Ultimaker, я не смог на это не откликнуться – и все закончилось пятью крупными печатными проектами в течение трех дней. И опять все понеслось по-старому.

Потом я прочитал в одной статье, что самое страшное – печатать в одиночестве. Мол, если будешь печатать только в компании, то все станет заметно лучше.

Я нашел на работе пару таких же бедолаг как я, и мы стали собираться у меня дома, чтобы попечатать в компании одни и те модели, а потом сравнить результаты. И ни к чему хорошему это не привело, я точно так же печатал каждый день, просто уже в компании, причем печатал даже заметно больше, чем один.

Тогда я обратился в специализированную клинику. Там меня на две недели заперли в комнате, где не было ни компьютера, ни принтера, ни даже просто 3D-ручки и никакого пластика в прутках. Я выдержал эти две недели, хотя периодически дышал на стекло и пытался писать G-код пальцем. Но что толку? Вернувшись домой я тут же запустил печать на десяток часов к ряду.

И только групповая терапия мне реально помогла. Я понял, что совершенно необязательно каждый вечер печатать по вазочке или статуэтке, что в жизни есть масса интересных вещей и без этого.

Сейчас идет уже двадцать первый день, в течение которых я не написал ни одной новости на тему 3D-принтеров и не напечатал ни одной детали, не говоря уж об многочасовой печати на весь стол. Я почти уверен, что смогу побороть в себе этот недуг.

И я считаю, что обязательно должен написать большую статью о том, что со мной произошло – в назиданием всем остальным, кто по каким-то причинам ступит на этот ужасный путь. Сегодня же вечером, когда вернусь с этого собрания, немедленно засяду за печать!

PS по мотивам 'исповеди публициста'

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама