Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Призыв сатаны или первый пуск Prusa i4

Redric.nsk@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2017
4544
40
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Сразу скажу что я где-то слышал что это i3, но я же купил новый, желтенький принтер и я даже слышать не хочу что это не такая уж новая модель :D, да а у него еще светодиодики красные! Прямо таки мечта!

Пару строк пред истории.

Вообще то я хотел купить мотоцикл... Но подлый Ютуб подсунул мне сюжетик про 3д печать и понеслась... Я две недели кропотливо изучал абсолютно новое для себя поле, читал про принтеры, пластики и т.д. По итогу ни хрен@ не поняв в этом всем заказал Прушу. Почему? Потому что желтенький. По моему нормальный аргумент.

Сабж.

Собрал на удивление быстро и без косяков, хотя часть проводки пришлось переделать, то изоляция зажата в клеммник, то в него же зажато пара жилок из десятка + алюминиевая стружка внутри и т.д. В общем все как у людей. Стол естественно кривой, вырезал стекло. Откалибровал. Первая печать и... Естественно фигня вышла, но надо сказать что фигня очень даже не плохая, но не так как должно быть. Заметил что пруток застревает и двигатель щёлкая пропускает ходы, соответственно пластик не экструдируется... Вычитал про перегрев хотэнда, или как его там у гиков 3д печатников. Заказал нормальный термо барьер на али, но когда же он придёт-то, а печатать то уже хочется, я же пока принтер ехал, активно вспоминал навыки простого 3д моделирования... В общем жертвой моего шила в одном месте стала видеоката Жы Форс (не плохая была видюшка...) последняя стала донором ребер радиаторов. Думал сей-час начну колхозить! И вдруг замечаю что дырка, извините, отверстие, просверлено криво :(

буквально 1,5мм отверстие термобарьера (хотэнда и как его там ещё) не сходиться с отверстием сопла... Думаю ну все, приплыли... Ждем Али... Но имея опыт плотного общения с китайским карбюратором CVK и его профессиональным ремонтом ( https://youtu.be/trjPd50SdDg ) унывать я не стал, взял и рассверлил чутка входное отверстие сопла. Собрал это все, закусывать и щёлкать стало заметно реже, но все же... И тут у меня отваливается обдув детали... Думаю, ну ладно, сей час я тебя напечатаю! Что я не владелец 3д принтера? Он все равно дул чёрти пойми куда, да, я так и не нашёл куда он там дул и дул ли вообще, но крутился ведь. 40 минут одной рукой запихиваю прутик второй рукой держу фен, который временно отжал у супруги, имитирую охлаждение... Напечатал, с небольшими косяками, но напечатал. Примерил, не туда направленно сопло обдува, пошёл искать напильники... Расточил крепление, направлен теперь туда куда нужно и тут я осознал что у меня нет винтов для куллера чтоб прекрутить его к напечатанному обдуву... Зато у меня есть термогерметик! Собственно чего я тут пишу-то, герметик на который я приклеил куллер сохнет, скучно :D:D:D

Пара строк по делу без лирики.

От закусывания прутка избавиться не удалось полностью, не знаю что что помогло или что теперь мешает из того что я колхозил. У кого есть похожая проблема проверьте хотенд.

Ни когда не считал себя на столько криворуким чтоб с помощью 3х винтов не смочь выровнять платформу... Ранее выставлял так же тахеометр и проблем не знал, а тут... Не ужели стекло кривое или могут быть еще нюансы?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье