Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Мир не без добрых людей-2

realex
Идет загрузка
Загрузка
17.03.2017
4691
16
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator i3
Приветствую всех!

В июле прошлого года я написал вот такой пост. Как писал тогда - мне стыдно навязываться в 'друзья' и просить помощи, но другого варианта у меня не было и я попробовал напрямую обратиться к российским производителям пластика.

Некоторые производители откровенно проигнорировали моё обращение, но я познакомился с теми, кто с пониманием отнёсся к теме помощи соотечественникам.

Я выражаю огромную благодарность своим землякам из Нижнего Новгорода, молодой и развивающейся компании Syntechlab за их помощь! И пусть их пластик ещё нами не опробован, но мы обязательно сделаем это. А за вашу оригинальную упаковку отдельное спасибо!

Благодарю Марию Лебедь из U3print за оперативный ответ и посылку! Общаться с вами - одно удовольствие!

Спасибо фирме REC за ваш пластик!

Огромное спасибо Дерунову Сергею из Санкт-Петербурга! Вы первый человек, кто отозвался после моего поста!

Спасибо фирме Greg-3D за вашу посылку! И хотя литовская таможня долго допытывалась ЧТО за груз такой пришёл из России, но ваш пластик уже у нас.

Спасибо компании Bestfilament из Томска! Так как ваша посылка была принята в Санкт-Петербурге моим племянником, то вывозим в Литву с оказией (то коллега едет туда), то кто-то из студентов привозит (моих бывших учеников).

Если я кого-то из отозвавшихся на мои посты здесь и не упомянул, то дайте знать - я постараюсь исправить досадную ошибку.

Как такового отчёта конкретно по каждому пластику предоставить не могу, так как с учениками работать не так просто. То они хотят одни изделия напечатать, то попробовать другой цвет, то попробовать поменять на ходу разные пластики... Много пластика уходит в брак... Разные причины - неправильные параметры печати, забываем покрыть стол для лучшей адгезии, непроверенные на ошибки модели и т.д.

Но мы стараемся, растём. Недавно наша ученическая фирма выступала на городском мероприятии, где все школьные ученические команды представляли свою продукцию и завоевала приз в номинации 'Самая стильная команда'. Их продукция понравилась членам жюри - это были пластмассовые бабочки на рубашку (если кого интересует, то я могу написать про это отдельно). В мае команда со своей продукцией поедет на республиканский слёт.

Коллегам очень понравилась модель человеческой руки с композицией из пяти пальцев и я, честно, уже сбился со счёта - сколько этих фиг я напечатал...

Учитывая, что наша школа в октябре отмечает своё 65-летие, то сувениров для этого юбилея требуется много. Поэтому мой i3 пашет практически без остановки. Пора уже и подшипники менять... Да и второй бы принтер не помешал... Был с коллегами на семинаре в одном лицее и видел принтер Cube Pro (кажется...). Стоит, покрытый пылью... Нету специалиста для работы с ним...

Ещё раз спасибо всем, кто помог нашей школе! И заранее спасибо тем, кто ещё сможет помочь!

А я на это очень надеюсь, так как верю, что мир не без добрых людей.

С уважением, Алексей-трудовик.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье