Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Picaso Designer PRO250 - кошмар.

RASS
Идет загрузка
Загрузка
10.04.2018
2713
34
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Всем привет.

Мой первый пост тут - то ли отзыв о принтере, то ли вопросы по нему...

...достался мне на работе по наследству сей агрегат, до него периодически печатал на нонейм китайце из фанеры, без бубнов к которому лучше и не подходить вовсе. С бубнами норм, постучишь, попляшешь, что нибудь распечатает.

А тут принтер от 'вроде как именитого' производителя стоимостью под 200тыс.р!

Первая мысль: Где тут волшебная кнопка 'Распечатать', после нажатия которой получаешь деталь и ни о чем не думаешь.

По задумке производителя эта кнопка есть в штатной программке Полигон. Запускаем, нажимаем, приходим через четыре часа и видим ком из проволоки, а также отломанный клапан (металлическая пластина, перекрывающая экструдер). Чето это до боли знакомая ситуация!

Ну ладно - первый блин комом. Повторяю процедуру, на выходе получаю погнутый клапан (запасной был в комплекте с принтером), но уже без кома проволоки, т.к. далеко не отходил от принтера.

Достаю убранные на полку бубны и начинают танцевать вокруг агрегата. Вместо полигона настраиваю Куру. Разные температуры экструдеров, разные скорости печати, температура стола, 3д лак, лак прелесть, синий скотч, фдм клей, зазор для поддержек по Z равен нулю и т.д. и т.п. В итоге PLA и PVA отлично прилипает к столу и вообще ни как не прилипает PVA к PLA!!!

Т.е., например, печатаю плот PLA, от него поддержки PVA, 40% этих поддержек точно не прилипнет. И 100% поддержек не прилипнет если они будут печататься от наклонной поверхности детали. Отсюда отломанный клапан при первой печати.

В итоге ПЕРВЫЙ ВОПРОС: печать PLA+PVA возможна или это рекламная болтовня??? Пластик РЕК пла и ЕСУН пва, другие не пробовал.

Забыл про второй экструдер, пытаюсь печатать одним. Замечаю, что голова бьется о корпус принтера по Y и по X, не знаю, это последствия отлома клапана или это уже было до меня. Ну допустим концевики надо поправить – не проблема.

Но обнаруживается еще один сюрприз. Принтер имеет два слюнявчика, для очистки экструдеров, один слева, второй справа. Почему то производитель решил что корпус он собирает идеально ровно и не предусмотрел регулировку этих слюнявчиков относительно корпуса, правда в меню принтера добавил корректировки по осям, чтобы выставить форсунки относительно этих слюнявчиков. По факту по Y регулировки не достаточно, не возможно выстовить соосность форсунки со слюнявчиком. По Х можно выставить соосность или с левым или с правым слюнявчиком, по двум сразу не выходит. Вобщем то тоже не беда, можно изготовить кронштейны с регулировкой. Дорабатывать принтер стоимость 200тыс.р. – это норма??? Видимо ДА – считают в Пикасо.

ВТОРОЙ ВОПРОС: всегда при печати порядка 30мм по оси Z съезжает слой и дальше печатает со смещением. Думал стекло закреплено фигово, а оно действительно закреплено фигово. Закрепил, но ни чего не изменилось. Что делать с этой проблемой не знаю.

Еще жутко бесит что в меню принтера нет возможности двигать голову и стол по осям, например чтобы удобнее было подлезть к экструдеру. Такая возможность есть в Полигоне, но к моему ноуту с Вин7 принтер ни разу не подключился. К этому же ноуту, но уже с Вин10 подключается через раз, т.е. без бубнов тоже не обходится.

Техподдержка? Написал им, уже неделя без ответа. Звонить не охота, наверняка буду вешать лапшу на уши.

…напечатанные на 3дпринтере пластиковые элементы принтера на принтере за 200тыс.р.??? Выглядит мягко говоря колхозно, могли бы в силикон отлить эти части. По этим элементам подход производителя к своему продукту предельно понятен.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама