Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Подарок на НГ

rain1986
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2018
4234
48
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21
Приветствую всех любителей 3d печати!

Однажды загорелось мне собрать принтер с большей, чем обычно высотой печати. Несколько недель я просматривал разные варианты, конструкции и модели, выбирая подходящий. Но, как обычно ничего устраивающего не попадалось.

И тут мне попался очень интересный принтер Z-BOLT. Все в нем устраивало, за исключением высоты печати. Так как проект оупенсорсный, я решил переделать его под нужную мне высоту в 530мм. Для этого были переработаны чертежи и заказаны необходимые детали. И начались танцы с бубном. Чуть больше года я собирал свой принтер, периодически модернизируя, изменяя и дорабатывая агрегат в свободное от работы время. В итоге принтер был собран и даже неплохо печатал, но оставалось много колхоза и нужно было дособрать его полностью.
Подарок на НГ
А потом наступила осень, много работы, лень, хондра и прочее. Агрегат плавно и медленно начал обрастать пылью и стоял мертвым грузом. Немного подумав, волевым усилием я решил выставить принтер на продажу. По прошествии месяца не было ни одного звонка. Аппарат продолжал простаивать. Я прикинул, что так еще долго буду его продавать и снизил цену до минимума. 'Все равно стоит'- подумал я. А это хоть кому-нибудь окажется полезным.

Буквально через пару дней мне пришло сообщение на авито
Подарок на НГ
Честно признаться, это не совсем то, что я ожидал увидеть. Дарить принтер в мои планы не входило, да и деньги были не лишними. Прочитав сообщение, я сразу закрыл его, потому как на тот момент ответа у меня на него не было. На следующий день, утром, я проснулся с пониманием, что должен подарить этим ребятам принтер и в моих силах сделать маленькое волшебство! В конце концов, не все в этой жизни должно упираться в чертовы деньги! Связавшись с ребятами, я выяснил, что принтер мне нужно будет отправить в Кемеровскую область, где из сообщений есть только доблестная почта России. На тот момент мне это было не важно, в голове стояло четкое желание сделать доброе дело. Я принялся за разборку и тщательную упаковку принтера. После чего потащил всю эту 'дуру' в отделение почты.
Подарок на НГ
Стоит отдать должное сотрудникам. Кучу коробок приняли и упаковали без проблем! И принтер поехал...

Написал я этот пост не похвалиться, вот какой я молодец. Многие всегда ждут какого-то чуда. Типа оно раз и вот так свалится на голову. И я, честно сказать, отношусь к этому числу. А на самом деле надо начинать с себя. Просто взять и сделать доброе дело! А Земля она круглая и вам обязательно вернется!

До Нового Года осталось совсем немного и мне хотелось бы сделать ребятам еще один подарок! Еще одно маленькое волшебство! Я прошу вас в помочь мне в этом! Предлагаю в течении недели общими усилиями собрать денег, кому-сколько не жалко. На собранные средства, я куплю пластик и отправлю его ребятам, чтобы они могли заниматься своим творчеством!

Оставляю реквизиты своей карты 5469 3500 1055 3032. Получатель Алексей Петрович Д. (с пометкой 'Подарок НГ'). Если этот пост прочитают производители пластика, буду очень признателен, за разовую скидку на приобретение. Я знаю в здесь много добрых людей и вместе мы сможем сделать доброе дело!

Если кому-то мой пост покажется оскорбительным, просьба не хейтить, а просто пройти мимо.

Заранее всем спасибо и с Наступающим!!!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

21
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама