Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как я брал принтер на обзор

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
28.07.2017
4284
56
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Все забывал поделится историей...

Нашел как-то Дима (dagov) на avito в продаже чудо принтер 'Российский 3d принтер нового поколения'

не объявление а просто басня какая-то:
В Санкт-Петербурге, отечественные инженеры разработали современный 3 d принтер, с уникальным цельнометаллическим экструдером. Также одно из преимуществ 3d printer - возможность быстрой замены филамента, то есть пластика для 3d печати.Система позиционирования высокой четкости работает за счет уникальных рельсовых направляющих, которые не требуют постоянной калибровки и не портятся со времен, как у 3 д принтеров Picaso.В отличие от Magnum и PrintBox3D - корпус принтера не нагревается и имеет металлический каркас.Возможность автономной печати с SD карты делает его лучше, чем MakerBot и Спутник GS-3000.Конструкторские и инженерные возможности позволяют установить в 3d принтер дополнительные модули, такие как еще один или несколько экструдеров, камеру, манипуляторы и прочее. Это делает его значительно прогрессивней, чем любой из существующих 3д принтеров, тем более Quality PRISM. К тому же, у нас есть конструкторские, инженерные и заводские мощности для создания на основе 3d принтера принтера любого размера, с любыми дополнительными модулями и количеством экструдеров.Также у нас можно приобрести филаменты (полимеры, пластики) отечественного производства по невысоким ценам:ABS (акрилонитрилбутадиенстирол), PLA (полилактид), Nylon (Синтетический полиамид), HIPS (полистирол), Flex (Полиуретан), PLF, ABF, Glass (Прозрачный термопласт), PVD (Полиформальдегид), PND (Полиэтилен низкого давления) POM (Полиформальдегид).Поскольку офис продаж, сервис, производство и техподдержка находятся в СПб, компания информирует всех потенциальных покупателей, что мы можем доставить принтер в Москву (МСК), Московскую область, Новгород, Нижний Новгород, Самару, Сочи, Карелию, Мурманск, Архангельск, Екатеринбург, Новосибирск, в общем, в любой город России и ближнего зарубежья!Характеристики.Область печати (200 х 200 х 200) мм.Расходные материалы: ABS, PLA, Nylon, HIPS, Flex, PLF, ABF, Glass, PVD, PND, POM;Диаметр стержня для печати: 1,75 мм;Минимальная толщина слоя:0,05 мм;Диаметр сопла экструдера: 0,4 мм;Программное обеспечение: любое ПО, совместимое с прошивкой Marlin. (рекомендованное ПО – Cura 13.06 и последующие версии);Скорость печати: до 35 см3/чВес: 19 кг;Габариты принтера: (400 х 460 х 620) мм;Питание от сети: 220 В, 50Гц;Потребляемая мощность: 320 Вт; Разъемы: USB 2.0; SD card.А еще компания производит бронированные принтеры!
Думаю все это принтер моей мечты, еще и в Питере находятся еще и в 5 минутах от моего дома и мастерской, думаю 'значит хорошие сапоги, надо брать' (C)

Впервые с этой компанией я столкнулся на 3dprintconf в Питере, они представляли там этот принтер.

Дима с Ильей мне говорят, а попроси его на обзор, сказано сделано, звоню, меня переадресуют на отдел маркетинга, отдел маркетинга кричит практически УРА что я возьму принтер и сделаю им обзор. И удалилась на договариваться с производством.

На следующий день звонит и говорит я обо всем договорилась Вам дадут принтер, вот телефон звоните договаривайтесь как его взять

Звоню, по голосу мужчина лет 60, такой старой советской закалки, говорю я такой-то такой-то мне бы принтер у Вас взять.

- Принтер?! Взять?! куда взять?!

- Ну я бы взял его на пару недель, потестировал, обзор бы написал

- А что Вам у нас на производстве не потестировать?! Обзор тут же напишите?!

- Вы серьезно?! Т.е. вы считаете что прийти к Вам на производство, попечатать, пофоткать пару часов этого достаточно для полноценного тестирования и обзора?

- Нет ну Вы можете хоть целый день тестировать.

- Спасибо, не интересно.

Звоню девочке-маркетологу, рассказываю ситуацию, удивленная, говорит что попробует решить ситуацию.

Перезванивает на следующий день, расстроенная, ничего не удалось решить ей. Причина 'ну Вы же понимаете что это секретное дорогостоящее оборудование', говорю не вопрос, я оставлю залог, я подпишу договор и сохранную расписку, че хотите сделаю. Удалилась снова на сутки, но так не с чем и не вернулась.

Так вот про это принтер так никто и не знает, его нет даже в каталоге на 3дтудей, хотя у них даже все есть для этого (сайт, принтер, логотип и т.д.).

Может и принтер то хороший, может и все как пишут так и есть, но блин пока если компания не хочет сама себя продвинуть, под лежачей камень вода не затечет, так вот ведь мир и не узнает никогда.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье