Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Хочу из Прюши слепить 'Ultimaker - по Тубергенски'...

pechatnik
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2015
11270
55
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
В разделе 'Творчество', прочитал я статью уважаемого Zhvtlt 'Бесконечный Z. Ultimaker напечатал 4-х метровое пугало' и задумался: а почему бы и мне не переделать своего Прюшечку под 'перевёрнутого вверх ногами Ultimakera'?

---------------------

Дело в том, что моя работа связана с частым изготовлением прототипов и моделей, причём многие из них по размеру значительно больше, чем 20 см. В идеале, размер модели должен быть 'натуральным', т.е. - 100%. На столе Гефеши я, увы, могу 'изобразить' только уменьшенную копию модели, что, к несчастью, не даёт полной видимости ВСЕХ достоинств и недостатков. Поэтому приходится лепить полноразмерную модель (по уменьшенной копии) в пластилине. Сами понимаете - двойная работа! Кроме того, некоторые детали я мог бы сразу выполнять в пластике в полный размер (от 40 см и выше!).

В сущности, ничего такого, чтобы ограничило меня в стремлении к 'гигантизму' (кроме весьма поверхностных познаниях в программировании!), нет.

Заставить каретку оси Х бегать, по направляющим оси Z, не в вертикальном направлении, а в горизонтальном, с приводом от шаговика оси У, - не проблема... Обеспечить перемещение рамы с осями Х и У по вертикали, при неподвижном столе, - тоже не проблема... Проблема в программировании ограничений по оси Z. В этом вопросе я не силён, поэтому, прошу Уважаемое Сообщество откликнуться на мой 'вопль души' и подсказать СВОИ варианты перепрошивки 'мозгов' моего Прюши, а, так же, возможных последствий в работе со слайсерами (я работаю с Cura_14).

Я понимаю, что работа не простая и, наверняка, есть 'некие подводные камни', о которых пока не догадываюсь...

Вот, поэтому я и обратился к Уважаемому Сообществу, к его, так сказать, коллективному Мозгу, чтобы 'Объять' эту проблему.

Буду Очень благодарен за все предложения!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама