Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Тестовая печать Verbatim

Oigen
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2015
7019
11
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Hercules Strong Mendel90
Раз пошла такая тема, то и я напишу небольшой пост о том, как я поучаствовал во втором тесте пластика Verbatim. Сразу хочу отметить организацию данного теста, если сотрудники компании-партнера Igo3d вышли на связь оперативно и уточнили всю информацию, то дальше произошел какой-то сбой, потому как пластик мне пришел за 2 дня до начала выставки. А если учесть, что живу я в 5000 км от МКАД и на доставку надо 3-4 дня, то не было и речи о том, что моя модель может успеть на выставку. Еще был нюанс с отправкой, никаких инструкций на этот счет не прислали и я пошел в офис той же фирмы, что и привезла сюда пластик, там на меня посмотрели как на идиота, так как я хотел отправить за счет получателя и категорически отказывались это делать, только если получатель сам даст добро, а если учесть разницу во времени 5 часов, то все бы решалось после обеда, вообщем вся эта процедура заняла целый день, который был потерян...

Модель для печати была готова и я в тот же день запустил печать, причем печатал на двух принтерах, подставку сделал на Менделе соплом 0,2 мм, а саму дискетку на Геркулесе соплом 0,3 мм, везде толщина слоя была 0,1 мм. Так как у меня используются разные диаметры прутка, то и цвета вышли немного разные, на Менделе я печатал пластиком Вербатим еще с прошлого летнего теста, на Геркулесе же нынешним. Кстати сразу возник вопрос о цвете, и тот и другой значатся как синий...

В очередной раз пластик показал себя только с лучшей стороны, 20 метров улетели так быстро, что и глазом не успел моргнуть, дискетку печатал два раза - первый раз выбрал не удачный вариант размещения на столе, поэтому решил переделать. Получилось очень даже хорошо, сразу пробило на ностальгию по дискеткам, когда бегали друг к другу в гости и переписывали игрушки, эх, были времена, когда игра помещалась на 1-2 дискеты и в нее можно было играть сутками не отрываясь от компьютера, чего только стоила первая Цивилизация !!!
Тестовая печать Verbatim
Тестовая печать Verbatim
Тестовая печать Verbatim
После печати дискетки осталось немного пластика и я уж решил запустить то, что давно собирался - тест на печать нависающих элементов или проще говоря до какого угла принтер может печатать без поддержек в приемлемом качестве, а так как пластика было мало, то хватило его до 60 градусов, но и этого было достаточно, чтобы понять, что можно печатать в обычном режиме до 50 градусов включительно:
Тестовая печать Verbatim
Тестовая печать Verbatim
Пластик отличный, что и говорить, еще бы курс доллара/евро был более гуманным, чтобы конкурировать с другими производителями пластика и было бы счастье!

Всем удачи и отличной печати :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье