Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первые 'шаги' обновлённого Flyingbear P902 (переезд на рельсы)

OBN_RacerMan
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2018
2889
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P902
Сегодня вечером доработал уголки крепления двигателей и не удержался, перекинул со старой кинематики (не снимая её полностью) и шаговики и концевики на новую.

На первом видео самый первый тест по проверке работоспособности и соответствия реальных направлений движения - заданным. Удивительно (для меня) но достаточно было всего лишь раскомментировать нужную строчку в прошивке (define CoreXY) и всё сразу заработало как нужно :-).

Поправил новое число шагов, поскольку шпули увеличенного размера (20 зубьев, вместо 'родных' 16-ти зубых). Их пришлось поставить, чтобы ремни стояли ровно без переделки рамы. Да и 5мм оси в больших роликах как-то помощнее, чем трёхмиллиметровые в маленьких.
После этого Остапа понесло я уже не смог остановиться на 'достигнутом', и запустит тестовую 'виртуальную печать' сначала на скорости 150мм/с, а потом увеличил её до 225мм/с (150%). (Для сравнения - старая кинематика уже при 60мм/с трещала всеми подшипниками)
Теперь осталось подключить и настроить экструдер и ждать оставшихся деталей (БП 24В/20А, нагревательный стол 300*300 и мосфет для управления столом). Пока что до меня успело доехать только стекло Anycubic Ultrabase 310*310. Вместе у увеличением размера стола (в связи с увеличившейся зоной печати старого стола 220*220 уже сильно не хватает) он также будет установлен на рельсах.

Печатных деталей получилось три - левая и правая каретки и кронштейн экструдера Titan Aero. Геометрия подобрана так, чтобы каретка Х имела максимальный ход, фактически она может упираться в каретки Y. При этом 'механизм' заправки ремня не мешает такому перемещению.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье