Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

IMPRINTA HERCULES 2

NuMLock
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2017
3076
20
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Всем привет.

Вы будете смеяться. Опять о Hercules

Была первая часть не лестного отзыва, отчасти конечно справедливая, но как оказалось сейчас, не очень. Опять же информация как есть. Забегая вперед, скажу что кончилось все хорошо. И извинится надо и мне за несправедливое отношение к принтеру. Хотя это тоже не совсем так.

Итак после всех мытарств, мне из IMPRINTA сказали отнести местному дилеру принтер на экспертизу. По результатам которой будет принято решение. Ок, все собрал, на всякий случай катушку с bestfilament PLA, карту памяти со своими моделями, короче все кроме коробки, которую выбросил в 1 же день, в расчете что она не пригодится. Выписали мне талончик, забрали все полностью. Ждем.

Через 2 недели пригласили. Как оказалось у дилера был специалист, он просто был в отпуске на момент моего первого обращения и покупки. И его вердикт был такой - принтер исправен. Я конечно же поинтересовался, что и как, видел ли он неисправность, какой произвели ремонт, и тд. Вобщем, заменили рампс, ардуино, и термобарьер на всякий случай, но ни один из дефектов так и не увидели, кроме внезапной паузы при печати, да и то один раз. Я бы никогда не поверил в это, если бы мне не показали изделия напечатанные на моем принтере, и их качество. Ну то есть они были настолько хорошо напечатаны, что это было либо ну очень очень сильное вранье в глаза с честными глазами технического специалиста, либо все таки принтер действительно заработал. Причем важный нюанс в том, что это все на родных профилях печати Hercules.

Приношу домой. Все как обычно, клеящий карандаш, заряжаем пластик(новую катушку bestfilament, вдруг старый отсырел), проверяем стол. Печать. Где то час. Уже успокоился, видимо все таки я что то делал не так. Или дело все таки было в каком то чудовищно невероятном сочетании, чуть поврежденного термобарьера, ардуино и тд. Ну не бывает так чтобы без причины что то происходило. И тут старый добрый тук-тук-тук вернулся, - на печати опять пропуски. Сказать что я был рад этому событию это значит ничего не сказать. Даже захотелось выкинуть принтер в окно в какой то момент. Технический специалист дилера сказал - 'невероятно, не может быть. Значит дело в пластике'. Так как они при проверке печатали своим. Ок. Собираю остатки терпения и еду покупаю пластик другого производителя. Какой производитель писать не буду, а то скажете реклама) Ставлю на печать. И все. Принтер как будто подменили. Печатает отлично, чтобы не спешить с выводами, непрерывно 2 суток, с перерывом в 4 часа(не угадал время начала и утро). Ни ЕДИНОГО раза принтер не застучал, ни начал грызть пруток и снимать с него стружку.
IMPRINTA HERCULES 2
Поигрался с высотой слоя, с прочими настройками в слайсере, всЁ, связь 'идея_в_голове'->'реализация_в_материальном_мире налажена' ) С хорошим качеством. И я на этом ставлю для себя точку. Вопрос решен полностью.

А пластик поедет в Красноярск на разбор полетов. Ведь по сути получается что либо экструдер не всеядный, либо что то с пластиком не так.
IMPRINTA HERCULES 2
Так что, ребята из IMPRINTA приношу вам свои извинения за несправедливое отношение. Желаю вам дальнейших успехов. И теперь я ваш постоянный клиент. Так как всем доволен. Так как принтер печатает действительно так как сказано у вас на сайте.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама