Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

ZMorph 3D-принтер появляется в США

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2014
6409
1
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Польский производитель 3D-принтеров ZMorph объявил сегодня о начале распространения 3D-принтеров со специализированным программным обеспечением Voxelizer в США, да еще и о намерении добавить новый лазерный резак и универсальный пятиосевой адаптер к своему семейству 3D-принтеров.

[IMG]http://www.3ders.org/images2014/zmorph_3d_printer.jpg[/IMG]

Персональное производящее устройство ZMorph2.0



Начало поставок 3D-принтеров ZMorph приходится на конец 2013, когда начались европейские поставки. После расширения рынка с охватом шести европейских (или почти европейских) стран (Франции, Финляндии, Швеции, России, Швейцарии и Турции), ZMorph решила продолжить экспансию и открыть первый европейский розничный магазин 3D-печати в голландском Харлеме, где,собственно, и базируется эксклюзивный европейский дистрибютор Multi 3D Print BV.

Теперь же ZMorph объявила о доступности собственных 3D-печатающих продуктов на северо-американском рынке. Со временем, компания планирует захватить мировой рынок за счет разных представительств по всему свету.

Многофункциональные насадки ZMorph's позволяют работать с пластиками, керамикой и даже шоколадом, делая все, что угодно: 3D-печатая, фрезеруя, гравируя и вырезая.

«Многофункциональность – основное преимущество ZMorph», – поясняет Пшемер Яворский, генеральный директор ZMorph. «Именно многофункциональность позволяет превратить ваш принтер в нечто большее – настольную фабрику, способную работать в любой мастерской, офисе или даже в бытовых условиях. Последние наработки по насадкам позволяют трансформировать 3D-принтер в по-настоящему полезную машину, способную работать с различными материалами и подходами – как субтрактивными, так и аддитивными».

[IMG]http://www.3ders.org/images2014/zmorph_3d_printer_dual-head_extruder.jpg[/IMG]

Печать двойным экструдером



«С небольшим бортовым двух-ваттным лазером на борту устройство сможет резать и гравировать бумагу, дерево и акрил. Кроме того, пятиосевое позиционирование позволяет осуществлять сканирование, фрезеровку и даже 5D-печать. Все это возможно благодаря насадкам, зачастую приводимым в движение с помощью специализированного программного обеспечения», добавил Яворский.

Краеугольным камнем системы ZMorph можно назвать инновационную систему домашней разработки «Voxelizer», основанной на вокселях (трехмерных пикселях). Система не только базируется на «вокселях», но и обеспечивает высокое качество 3D-печати и поддержку пользователей при подготовке цифровых моделей.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье