Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Threeding и Sculpteo объединяют силы для производства 3D-печатных моделей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.03.2015
3609
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Быстрорастущая интернет-площадка Threeding.com и компания по 3D-печати Sculpteo анонсировали партнерское соглашение по производству изделий на основе цифровых моделей из каталога Threeding. Начиная с марта, 3D-модели с сайта Threeding можно будет не только скачивать, но и заказывать в готовом виде. Таким образом, Threeding расширяет ассортимент доступных услуг и пытается привлечь пользователей, не имеющих собственных 3D-принтеров.
Threeding и Sculpteo объединяют силы для производства 3D-печатных моделей
До сих пор клиентам Threeding требовались собственные печатающие установки для преобразования скачанных цифровых моделей в физические объекты. Теперь же, большинство из них могут быть напечатаны и доставлены потребителям по всему миру. Компания Sculpteo привлечет для проекта свои производственные мощности во Франции и США. У пользователей Threeding будет выбор шести видов расходных материалов и сорока оттенков, что обеспечит широкие возможности по индивидуализации заказанных продуктов. Серебряные украшения, керамическая посуда и разноцветные пластиковые игрушки – все это будет возможным благодаря кооперации двух компаний.

Обе компании ожидают роста продаж. Поясняет соучредитель Threeding Стэн Порталев: «Благодаря сотрудничеству мы сможем расширить пользовательскую базу за счет людей, ранее не имевших возможности воспользоваться нашими моделями. Таким образом, за счет новой бизнес-модели мы увеличим оборот обеих компаний. Sculpteo прекрасно подходит для нового проекта: эта компания обладает всем необходимым опытом и знаниями в сфере 3D-печати для обеспечения качественного производства».
Threeding и Sculpteo объединяют силы для производства 3D-печатных моделей
Новое сотрудничество между двумя известными компаниями позволит устранить барьеры для людей, готовых опробовать 3D-печатные товары. «Для того, что бы обыватель оценил все возможности 3D-печати, необходимо дать ему возможность подержать изготовленный предмет в руках. Вместе с Threeding мы сделаем шаг навстречу растущему сообществу 3D-печати, улучшая представление людей о возможностях аддитивного производства», – рассказывает Артур Кассано, менеджер Sculpteo.

Что касается авторских прав, то дизайнеры будут иметь возможность ограничения скачивания предоставляемых моделей, ограничивая распространение фактической печатью и доставкой готовых изделий. Ради улучшения сервиса в целом, Threeding добавит новые пользовательские возможности, включая расширенный выбор платежных опций и лучшую визуализацию предлагаемых моделей.

Компания Threeding

Threeding is – торговая площадка для продажи и обмена 3D-моделями. Компания была основана в 2013 году группой студентов Болгарской национальной художественной академии под предводительством Стэна и Марии-Цветы Порталевых. На сегодняшний день Threeding является лидирующей площадкой, предлагающей широкий ассортимент цифровых моделей исторических артефактов.

Сайт компании: www.threeding.comКомпания Sculpteo

Sculpteo – служба 3D-печати, базирующаяся в Сан-Франциско и Париже. Компания предлагает услуги по печати индивидуальных заказов и небольших оптовых партий. В ассортименте Sculpteo 45 материалов всевозможных оттенков, плюс услуги по анализу и доводке цифровых моделей до качества, необходимого для 3D-печати. Компания использует установки профессионального класса и осуществляет доставку товаров по всему миру. Компания была основана в 2009 году Эриком Карилом и Клементом Моро.

Сайт компании: www.sculpteo.com

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье