Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Конференция Autodesk University Russia 2016 пройдет в Москве 4 и 6 октября

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2016
3149
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Мероприятие в очном и онлайн формате соберет экспертов в области архитектурного и промышленного проектирования. Участники конференции смогут узнать о новых возможностях программного обеспечения от Autodesk, пообщаться с коллегами и представителями компании, обсудить перспективы развития отрасли и наиболее эффективные методы применения решений от Autodesk.
Конференция Autodesk University Russia 2016 пройдет в Москве 4 и 6 октября
4 октября в конгресс-парке гостиницы «Редиссон Ройал Москва» состоится очная конференция Autodesk University Russia 2016 для руководителей предприятий, а 6 октября пройдет онлайн-трансляция для технических специалистов со всего мира, говорящих по-русски. В роли докладчиков выступят отраслевые специалисты, активисты пользовательского сообщества и эксперты компании Autodesk.

В ходе конференции будут затронуты такие темы, как:
  • 3 D печать в строительстве. Это уже не научная фантастика, а реальность. Из бетона печатают здания, а из стали – мосты. О последнем расскажет представитель компании MX3D, его компания с помощью 3D-печати, роботов и порождающего проектирования создает пешеходный мост через канал в Амстердаме. Эта тема будет отражена и в других докладах, ведь строительная 3D-печать распространяется и в России.
  • Создание объектов будущего – международный опыт. Какие технологии меняют не только бизнес, но и нашу повседневную жизнь, какую роль играет в этом Autodesk и что делают наиболее прогрессивные компании сейчас, чтобы завтра оказаться лидером – об этом расскажет вице-президент Autodesk Каллан Карпентер.
  • Самые инновационные российские проекты. Генеральный директор Autodesk CIS Анастасия Морозова расскажет о том, какие российские проекты были не просто сложными и эффективными, а по-настоящему инновационными, и каких перспектив ожидать российским компаниям в обозримом будущем.
  • Порождающее проектирование ( generative design ). Искусственный интеллект пока не заменяет инженеров, зато активно помогает решать многие сложные задачи. Эта технология, реализованная в Autodesk Dreamcatcher и Within, позволяет задать программе необходимые параметры, и она сгенерирует оптимальную форму. Следите за самыми инновационными докладами на AU Russia!
  • Дизайн-прорыв российского автопрома. Стив Маттин, главный дизайнер ОАО «АВТОВАЗ», поделится технологиями, которые помогли превратить ВАЗ-2106 в LADA XRAY и вывести дизайн автомобилей на международный уровень.
  • Использование BIM на стройплощадке. Большая часть докладов BIM секции будет об информационном моделировании на стройке – именно на этом этапе можно получить большие выгоды от внедрения технологии. Участники также узнают, как можно использовать облачные решения в процессе строительства – например, эффективно обмениваться визуальной 3D-информацией с помощью Autodesk BIM 360 Glue или использовать очки виртуальной реальности Hololens для погружения в информационную модель.
  • Экономический эффект от внедрения BIM. В рамках мероприятия состоится круглый стол, посвященный первому в России исследованию результатов внедрения BIM технологий, выполненному МГСУ, и методам достижения тех результатов, которые в исследовании были выявлены. Этот круглый стол обещает быть особенно жарким.
  • Fusion 360 - САПР, изобретенный заново. Использование Fusion 360 – одна из новых и самых интересных тем Autodesk Russia 2016. Предприятия, заинтересованные в инновациях, обязательно должны узнать больше о возможностях этого облачного САПР, объединившего в себе широкий набор инструментов – от моделирования и инженерного анализа – до визуализации и CAM.
  • Фаблабы и ЦМИТы в большом бизнесе. Последние пару лет мы наблюдаем невероятно активное развитие ЦМИТов и фаблабов в России, отчасти это происходит благодаря существующей программе государственных грантов, отчасти является закономерным продолжением мирового «движения мейкеров». Как и во всем мире, в России фаблабы изначально существовали отдельно от большого бизнеса и были полигонами для развития независимых производственных стартапов. Но последнее время мы в Autodesk все чаще замечаем успешные случаи взаимодействия фаблабов и предприятий и хотели бы пригласить вас к обсуждению перспектив этого направления это в рамках открытой дискуссии «Фаблабы для большого бизнеса»
  • Новые интерфейсы и визуальное программирование. Процесс, когда рутинные задачи проектировщиков решаются с помощью искусственного интеллекта, уже начался. Интерфейсы становятся все более интуитивными и удобными, так как благодаря средствам визуального программирования больше не надо ждать адаптации и доработки функционала продукта третьими лицами. О том, как это реализовано в Dynamo, можно узнать в рамках технического дня Autodesk University Russia. Утром запрос – вечером новая функция в используемом ПО – бери и делай сам. Будущее наступает уже сейчас!

Конференция Autodesk University Russia 2016 пройдет в Москве 4 и 6 октября
Обзор возможностей Autodesk Fusion 360 представит дизайнер компании Autodesk и евангелист Fusion 360 Пол Сохи, в преддверии мероприятия согласившийся рассказать о продукте и о том, почему он нужен молодым инновационным компаниям:

Fusion 360 – одна из ключевых тем AU Russia 2016. В чем заключается его особенность?

Fusion 360 – комплексный инструмент, в котором собрано все необходимое для промышленного проектирования и производства. Мы создавали его специально для инженеров и дизайнеров нового поколения. Кроме того, он предназначен для стартапов и мейкеров, поскольку бесплатно обеспечивает их широким набором необходимых функций и позволяет экономить на программном обеспечении тысячи долларов в год. Наконец, Fusion 360 – облачное решение, доступное, в том числе, на мобильных устройствах. Это значит, что он позволяет участникам проекта взаимодействовать гораздо проще и удобное, а также позволяет получать доступ к данным проекта из любой точки земного шара.

Другой особенностью Fusion 360 является его стратегия развития. Дело в том, что дорожная карта развития Fusion 360 находится в открытом доступе, ее может посмотреть любой пользователь. Я с уверенностью могу сказать, что мы – первая компания, которая решилась на такой шаг. Мы хотим, чтобы пользователи не только получали готовый продукт и давали по нему отзывы, но и могли видеть, над чем мы работаем в данный момент и вносить свои предложения. Используя такую стратегию, мы уже добавили функции 3 D -сканирования, облачного инженерного анализа и элементы захвата реальности. Подробнее о том, как работает такая стратегия, какие результаты она приносит, я расскажу во время своего выступления на AU Russia 2016.

В чем отличие Fusion 360 от всех остальных продуктов для промышленного производства?

Fusion 360, действительно, не похож ни на один другой продукт. Его основное отличие заключается в том, что это решение, в котором есть все – и функции проектирования, и CAM -функции, и возможности для 3 D -печати, визуализации и инженерного анализа. На сегодняшний день это единственный облачный продукт для промышленного производства с таким функционалом. Кроме того, мы стремимся сделать Fusion 360 максимально простым, чтобы его могли освоить как новички, так и те, у кого есть большой опыт в разработке промышленных продуктов и работе с разным ПО.

Чему будет посвящен Ваш доклад на AU Russia 2016?

Cфера моих интересов – это промышленное проектирование и создание объектов будущего, в том числе с помощью Fusion 360. Во-первых, я являюсь евангелистом Fusion 360, и одной из моих задач является нести знания о нем. Кроме того, я также эксперт в области промышленного проектирования и знаком со всеми технологиями, которые нужны для создания объектов будущего. Соответственно, на AU Russia я в первую очередь буду рассказывать о том, как создавать объекты будущего с помощью Fusion 360. С помощью международных проектов покажу, чего уже удалось добиться. Наконец, я также продемонстрирую его ценность для стартапов и небольших предприятий и постараюсь объяснить, как Fusion 360 может помочь им в кратчайшие сроки пройти путь от идеи до производства.

Как вы считаете, для кого, в первую очередь, будет интересен Ваш доклад?

Мой доклад запланирован в рамках секции «Разработка промышленных продуктов и производств». Я ожидаю увидеть представителей молодых инновационных компаний, которые заинтересованы в оптимизации производства. Кроме того, думаю, мой доклад будет интересен экспертам в области промышленного и технического проектирования, которые используют самые разные продукты, в том числе AutoCAD и Inventor.
Конференция Autodesk University Russia 2016 пройдет в Москве 4 и 6 октября
Просмотреть предварительную программу и зарегистрироваться на участие в Autodesk University Russia 2016 можно на официальном сайте мероприятия.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье