Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.03.2018
14352
12
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Компания Ultimaker запустила открытое бета-тестирование Cura 3.3. Новая версия популярного слайсера получила новые шрифты для более удобного восприятия текста и унификации с Cura Connect, измененный дизайн браузера плагинов, функцию блокировки поддержек для более точного контроля над построением опорных структур и функцию отключения одного из экструдеров на Ultimaker 3.
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
Как всегда, разработчики предупреждают: хотя бета-версия тщательно протестирована собственными силами, нельзя исключать появление багов, а потому пока нет гарантии стабильности и надежности. Если вы работаете над важным проектом, рекомендуется использовать последний официальный релиз слайсера.

Что нового в Cura 3.3 Beta:



Обновленные шрифты.
Шрифт по умолчанию заменен на NotoSans, более удобный и совместимый с Cura Connect. Заодно обновление шрифта решает кое-какие проблемы с отрисовкой на Mac OS X.
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
Синхронизации конфигураций. Эта функция предназначена для синхронизации всех доступных конфигураций 3D-принтеров, входящих в кластер под управлением Cura Connect. Название кластера автоматически определяется программным интерфейсом с последующей сортировкой сетевых и автономных 3D-принтеров в списке.
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
Подсказки по моделям. Модели для печати АБС-пластиком, поликарбонатом, полипропиленом и со-полиэстером размером более 150х150х150 мм теперь сопровождаются подсказками по улучшению качества печати.

Улучшенная производительность при умножении моделей.

Подсказки по недоступным профилям. Если какой-либо профиль недоступен в рекомендуемом режиме, можно навести курсор и получить подсказку с причиной.

Если экструдер Ultimaker 3 не заряжен филаментом, теперь он определяется как «Пустой» (Empty) вместо «Состояние не известно» (Unknown).

Режим одноэкструдерной печати. Теперь можно отключить один из экструдеров на Ultimaker 3 для распечаток, требующих только одной головки. На правой панели необходимо выбрать экструдер, нажать правой кнопкой мышки и выбрать «Disable extruder». Активация отключенной головки производится в том же порядке, нужно лишь выбрать «Enable extruder». Профили и глобальные настройки оптимизируются под работу с активной головкой, включая температуру рабочего столика. Использование режима одноэкструдерной печати также возможно на других двухэкструдерных принтерах.

Округлые башенки. Мусорные башенки для прогонки филамента теперь имеют круглое сечение, повышающее плавность хода печатающей головки, а также обеспечивающее более высокую прочность вспомогательных структур и повышенную адгезию между слоями и с рабочей поверхностью.
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
Соединенные линии заполнения. Линии решетчатых и треугольных рисунков наполнения теперь соединяются ради более плавной печати, повышенной жесткости печатаемых моделей и меньшего влияния на качество исполнения внешних поверхностей.

Блокировка поддержек. Генерирует кубические полигональные сетки для предотвращения генерации опорных структур на отдельных участках модели. По необходимости кубики можно масштабировать, вращать и передвигать с помощью стандартных инструментов.
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
«Настоящие» мостики. Новая, экспериментальная функция, выявляющая мостики и регулирующая скорость печати и обдува в сторону оптимального качества таких структур.

Обновленный исполняемый файл CuraEngine теперь имеет свою иконку и сопровождается информацией об авторе и лицензии.

Использование RapidJSON и ClipperLib из системных библиотек. Обновленная программа использует проверенные копии библиотек, сокращая время обслуживания и объем отправляемого кода, так как часть его уже находится в системе.

Сжатый G-код. Сохраняемый G-код теперь сжимается с помощью утилиты GZIP ради экономии места.

Экструзия первого слоя. Добавлены новые настройки в категории «Материалы», позволяющие регулировать параметры экструзии первого слоя.

Начальный ретракт добавлен для перемещения экструдера с парковки в рабочую зону, чтобы снизить шанс загрязнения рабочей области перед началом печати рафтов или юбок.

Устранен ненужный ретракт во время печати спиральных структур с целью повышения качества печатаемых моделей.

Оптимизированные траектории. Расчет траекторий построения оптимизирован для комбинированных моделей.

Обновленный браузер плагинов получил модернизированный внешний вид в соответствии с другими элементами пользовательского интерфейса. На имя автора теперь можно нажимать, чтобы получить адрес электронной почты для консультаций. Кроме того, плагины теперь можно удалять с помощью кнопки «Uninstall».
Доступна бета-версия слайсера Cura 3.3
Новые плагины. Добавлены три плагина – «Scalable extra prime», «Print temperature offset» и «Enclosure fan».

Предварительный прогрев экструдеров. Эта функция теперь доступна в инструменте «Printer monitor».

Также, в новой версии обновлены профили для 3D-принтеров от сторонних производителей, включая FABtotum, Dagoma, uBuild, Cartesio, Printrbot, SeeMeCNC, Velleman Vertex и gMax 1.5.

Скачать бета-версию слайсера Cura 3.3 можно по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама