Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Слайсер Simplify3D доступен в обновленной версии 4.1

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2018
11792
37
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Компания Simplify3D выпустила новую версию популярного одноименного слайсера с новым функционалом, расширяющим возможности мультиматериальных 3D-принтеров и повышающим уровень контроля над обработкой 3D-моделей.
Слайсер Simplify3D доступен в обновленной версии 4.1
«В течение пяти с лишним лет мы расширяли возможности нашего программного обеспечения, чтобы пользователи могли получать полную отдачу от новейших достижений в области аддитивных технологий. Версия Simplify 4.1 даст профессиональным пользователям уровень контроля, необходимый для работы с более сложными проектами, а также упростит подготовку моделей к 3D-печати за счет более продвинутых алгоритмов и обеспечит более высокое качество», – заявил генеральный директор Simplify3D Клэйтон Вебстер.

Обновленная версия слайсера обеспечивает расширенные возможности при работе с многоэкструдерными 3D-принтерами и поддерживает системы, использующие до шести материалов одновременно. Сюда входит микширование цветов и использование специализированных материалов. Программное обеспечение автоматически управляет процессом перехода с одного расходника на другой и прочисткой сопла с возможностью построения мусорных башенок или защитных стенок. Обе функции работают более стабильно и качественно.
Слайсер Simplify3D доступен в обновленной версии 4.1
Версия 4.1 включает новые алгоритмы, вычисляющие потенциальные столкновения во время выращивания модели и корректирующие траекторию движения головки соответствующим образом. Новый релиз также включает в себя новый алгоритм построения мостиков, корректирующий направление движения при построении вокруг небольших полостей с учетом топологических особенностей модели. Наконец, новая версия позволяет изменять характер заполнения модели в сторону повышенного контакта с внешними стенками, тем самым улучшая прочность изделия на разрыв по оси Z.

Версия Simplify3D 4.1 оптимизирована для построения нескольких изделий на одном столике. Новый функционал позволяет задавать разные настройки печати для одновременно выращиваемых деталей. Порядок печати можно выставлять по желанию, указывая детали, которые необходимо печатать за один прием или же группы моделей для параллельного построения.

В версию 4.1 внесен ряд изменений, позволяющих работать с еще более «тяжелыми» и сложными проектами. Алгоритмы расчета примерного времени, требуемого на завершение печати, улучшены за счет симуляции поведения прошивки и управляющих систем 3D-принтера. Также усовершенствована генерация скриптов, что позволяет вносить быстрые изменения перед экспортом файлов. Список поддерживаемых 3D-принтеров пополнен пятьюдесятью моделями оборудования. Дополнительная информация о слайсере Simplify3D 4.1 доступна на официальном сайте по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама