Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сеть «РОББО Клубов» выходит на рынок Таиланда

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.03.2020
2392
13
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Первый кружок робототехники российской сети «РОББО Клуб» открылся в Бангкоке. В течение двух лет компания-франчайзи планирует запустить десять клубов в Таиланде, инвестировав в развитие сети четыреста тысяч евро.

Сеть «РОББО Клубов» выходит на рынок Таиланда

Кружок робототехники для детей ROBBO Club Siam Centerpoint открылся в Бангкоке. Сеть в Таиланде начинает развивать компания Engineering Future Thailand, которая купила франшизу ROBBO Club в декабре 2019 года. В планах тайского партнера открыть десять клубов в Таиланде в течение ближайших двух лет. Робототехнике, программированию, 3D-моделированию и 3D-печати, а также технологиям интернета вещей по методике компании «РОББО» смогут обучаться более 1200 тайских детей.

Российский производитель образовательной робототехники, участник Кружкового движения НТИ «РОББО» работает на рынке Таиланда с 2017 года. Дистрибьютор — местная компания TenForward — помог перевести программное обеспечение и методические материалы на тайский язык, а также внедрил инженерные классы ROBBO в шести школах страны. 

Сеть «РОББО Клубов» выходит на рынок Таиланда

На данный момент в сеть робототехнических кружков «РОББО Клуб» входит 130 кружков, одиннадцать из которых собственные, остальные работают по франшизе. Сегодня кружки представлены в 45 городах России, два клуба открыты в Финляндии. В 2020 году компания планирует расширение сети за границей: готовятся к открытию два собственных клуба в Японии, а также проекты партнеров в Германии и Румынии.

«Мы стали получать существенно больше запросов на франшизу из-за границы. Мировой рынок EdTech в 2019 году составил около 200 миллиардов долларов, он увеличивается примерно на 15% ежегодно. Российский рынок хоть и растет похожими темпами, но его объем составляет только 1% от мирового. Поэтому нам, конечно, интересно развиваться в том числе за границей. Наше программное обеспечение и методики переведены на английский, финский, японский, тайский языки. Как показывает опыт, можно в короткие сроки локализовать наш продукт для любого рынка. Кроме этого, оборудование и программное обеспечение РОББО относится к Open Source, что дает широкие возможности для преподавания инженерных дисциплин и глубокого погружения в технологии. Это повышает интерес к нашему продукту», — рассказывает основатель компании «РОББО» Павел Фролов. 

Сеть «РОББО Клубов» выходит на рынок Таиланда

Компания «РОББО» (ROBBO) — разработчик и производитель образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении, лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент центра «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

С помощью ROBBO обучаются 50 000 детей в 130 кружках и более чем 200 школах семнадцати стран мира: России, Финляндии, Таиланда, Великобритании, США, Испании, Вьетнама, Китая, Казахстана, Беларуси, Украины, Таджикистана, Израиля, Германии, Италии, Японии, Латвии. 

Сеть «РОББО Клубов» выходит на рынок Таиланда

«РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии (FinLanding) и Японии (Fukuoka Startup Day), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018».

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама