Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Polaroid предлагает настольные FDM 3D-принтеры PlaySmart

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.01.2019
4089
18
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Это Obsidian, это Yan, это Duplicator! Нет, это «Полароид». Известный производитель фототехники, а с недавних пор еще и оборудования для 3D-печати, анонсировал на выставке CES-2019 компактный настольный FDM 3D-принтер Polaroid PlaySmart.
Polaroid предлагает настольные FDM 3D-принтеры PlaySmart
«С того момента когда мы запустили 3D-принтер Polaroid ModelSmart 250S и фирменные 3D-ручки Polaroid Play на CES в 2016 году, мы получили прекрасные отклики от пользователей в Великобритании и Европе, заинтересованных в доступном оборудовании для 3D-печати. Теперь мы рады предложить наш первый малоформатный настольный 3D-принтер для европейского рынка, открывающий возможности 3D-печати еще более широкой аудитории. 3D-принтер Polaroid PlaySmart – это простое в эксплуатации и доступное решение начального уровня для дома, образовательных учреждений и бизнеса», – заявила Април Лунде, генеральный директор компании Polaroid.

Вот только в новом 3D-принтере мало чего собственно от Polaroid. Наметанный глаз участников 3Dtoday без труда угадает в новом предложении очертания китайского 3D-принтера Wanhao Duplicator 10. Так оно и есть, хотя пока неизвестно, кто именно выступает в качестве OEM. Вообще, история этого многострадального аппарата, превратившегося из Kodama Obsidian в Furling Tech YAN, затем в Duplicator 10, а теперь еще и в Polaroid PlaySmart, занимательна и поучительна. В очередной раз пересказывать не будем, просто оставим ссылку на материал с подробным разбором полетов.

Ну что же, остается только радоваться за Furling Tech, сумевшей после краудфандинговых провалов отыграться на лицензиях. Есть только одно маленькое «но»: изначально Kodama Obsidian предлагался на Kickstarter за $99, но стоит пояснить, что это предложение действовало только для ранних заказчиков и распространялось на принтеры в базовой комплектации. Polaroid же предлагает полностью «навороченный» вариант, но уже за 450 евро.
Polaroid предлагает настольные FDM 3D-принтеры PlaySmart
Сюда входит пятидюймовый сенсорный дисплей, 200-мегапиксельная камера для удаленного наблюдения, быстросменяемое сопло диаметром 0,4 мм, круговой обдув моделей, подогреваемая платформа из алюминиево-магниевого сплава, подставка для катушек со встроенными весами (чтобы знать, сколько материала остается на катушке), возможность передачи данных как по USB и через SD-карты, так и по беспроводной связи (Wi-Fi), мобильное приложение, 2 Гб встроенной памяти, а также система отслеживания движений на основе технологии Smart Eye. Последняя якобы позволят выявлять сбои и брак, сравнивая получаемые результаты с цифровыми моделями. Размер области построения составляет 120х120х120 мм при толщине слоя от 50 до 300 микрон.

Начало продаж 3D-принтеров Polaroid PlaySmart намечено на март текущего года. Дополнительная информация доступна на официальном сайте по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама