Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

KUKA продемонстрирует роботизированное будущее российской промышленности на выставке «Иннопром-2019»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.07.2019
2956
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
С 8 по 11 июля компания KUKA примет участие в международном форуме «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. Ведущий производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов представит передовые новинки на своем стенде, топ-менеджеры компании выступят с докладами в ключевых сессиях форума.
KUKA продемонстрирует роботизированное будущее российской промышленности на выставке «Иннопром-2019»
На своем стенде с помощью девяти тематических зон («Матричное производство», «Цифровая фабрика», «Управление роботом через очки смешанной реальности», «Управление роботом с помощью технического зрения», «Роботизированная сварка» и др.) компания продемонстрирует передовые решения на базе промышленных роботов KUKA, ориентированные на российских интеграторов, заказчиков, технологических и образовательных партнеров. Часть экспозиции будет посвящена выполнению определенных операций на производстве (сварки, фрезеровки, 3D-печати и так далее), другая часть — комплексным решениям, построенным в рамках концепции «Индустрии 4.0» («матричное производство», интеграция с ERP/MES-системами). Многие решения уже активно внедряются в производственный процесс, некоторые представляют собой технологические новинки, которым только предстоит найти применение на российских предприятиях будущего.

Спикеры компании примут участие в значимых сессиях деловой программы Иннопрома. Так, Генрих Мунц, руководитель развития компании KUKA по направлению «Индустрия 4.0», выступит 08 июля в 15:00 в главной стратегической сессии «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции», где расскажет, какие шаги нужно предпринимать бизнесу для выживания в конкурентной цифровой среде. Кроме того, 08 июля в 10:00 в рамках российско-германского промышленного форума коммерческий директор KUKA Россия Петр Смоленцев поделится опытом немецкого бизнеса в повышении эффективности производственных компаний. Также, 08 июля в 10:00 генеральный директор KUKA Россия Дмитрий Капишников выступит в сессии компании SAP «Трансформация предприятия для роста экспортной выручки и работы в международной кооперации», а уже 10 июля в 10:00 — в сессии «Российско-германская инициатива по цифровизации (GRID): итоги и перспективы».

«Мы видим большой потенциал к развитию робототехники в России. С каждым годом наша страна наращивает темпы роботизации производств. Чтобы они не сокращались, необходимо постоянное взаимодействие с лидерами отрасли, обмен опытом, совместные технологические, образовательные и бизнес-инициативы. Компания KUKA открыта для этого: мы поддерживаем российских интеграторов, активно сотрудничаем с ведущими техническими вузами и ссузами, а также движением WorldSkills. Наши роботы стали неотъемлимой частью российских предприятий, стремящихся создавать качественные и конкурентоспособные продукты», — заявил Дмитрий Капишников.

Ключевые робототехнические новинки Индустрии 4.0 компании KUKA можно увидеть на стенде 2В5 в втором павильоне выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

О компании

Компания KUKA — ведущий производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов с годовым оборотом свыше 3,5 млрд евро и штатом более 14200 сотрудников. Заказчиками компании выступают предприятия из автомобильной, электронной и металлообрабатывающей промышленности, отраслей по производству товаров народного потребления, логистики и электронной торговли, сфер здравоохранения и сервисной робототехники. Как ведущий мировой поставщик интеллектуальных систем автоматизации и пионер в разработке технологий «Индустрии 4.0», KUKA предоставляет решения, способные покрыть любые задачи заказчиков — от роботов и роботизированных ячеек до полностью автоматизированных решений «под ключ». Штаб-квартира KUKA Group располагается в Аугсбурге, Германия. Подробная информация доступна на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама