Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Клей Wolfbite для столиков Airwolf 3D

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2014
5000
3
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Клей Airwolf 3D для столиков Wolfbite помогает избегать закручивания начальных слоев. Закручивание нередко происходит при печати на машинах от «репрар» до Makerbot при печати деталей большой площади. Существует несколько методов избегания деформаций: использование подогрева, определенной поверхности столика, малярного скотча или каптоновой ленты...

В частности, ABS-пластик просто необходимо печатать на подготовленной поверхности для правильного слипания. Тут может использоваться «каптоновая» пленка, либо слой PET, либо даже клей из растворенного в ацетоне ABS. Правда, пленка обычно повреждается после нескольких использований, что усложняет снятие моделей или самой пленки.

Airwolf 3D, калифорнийский производитель из Costa Mesa, анонсировал Wolfbite – новый специальный клей для работы с ABS-пластиком на подогреваемой платформе без отрыва.
Клей Wolfbite для столиков Airwolf 3D
Wolfbite наносится из контейнера с помощью щетки прямо на стекло, удаляя необходимость «каптоновой» пленки. Один тонкий слой Wolfbite может быть использован для нескольких циклов печати. После нанесения Wolfbite стекло нагревается, а части из ABS-пластика хорошо прилипают к стеклу без закручиваниия. Охлажденные части отделяются с минимальным усилием, оставляя чистую и гладкую поверхность.

«Будучи производителями 3D-принтеров, способных воспроизводить довольно крупные объекты из ABS-пластика, мы вполне понимаем проблемы с закручиванием и деформацией», – пояснил Эрих Вульв, основатель и глава Airwolf 3D. «После нескольких месяцев разработки мы счастливы предложить решение, которое окажется удобным для вcех пользователей 3D-принтеров и, возможно, изменит отрасль в целом.

Wolfbite продается в контейнерах объемом около 60мм2 и поставляется вкупе с поролоновой «кисточкой». Предварительные продажи Wolfbite уже начались по цене $19,99.

Airwolf 3D продемонстрирует Wolfbite на конференции Inside 3D Printing Conference and Expo в Санта Кларе 23 октября.

«Wolfbite пригодится любому, печатающему ABS-пластиком», – рассказал Марк Мэтьюс, президент Airwolf 3D. «Он мало пахнет, легко наносится и длится длительное время. Пользователи быстро заметят разницу при использовании Wolfbite».

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама