Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Daegun Tech – серьезная южнокорейская компания берется за производство 3D-принтеров

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2014
5263
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Наверное, никого не удивит тот факт, что большинство южнокорейских производителей 3D-принтеров базируется в районе Сеула. Это и столица, и технологическое сердце страны, а потому многие компании расположены в городе или его окрестностях. За несколькими исключениями вроде Rokit, большинство местных компаний-производителей ориентируются на внутренний рынок, но вскоре возможны изменения.

Компания Daegun Technology до сих пор занималась созданием устройств для производства микросхем и кабельных укладок. Как правило, они выступают в роли подрядчиков для крупных игроков вроде Samsung. Теперь же компания продвигается в сферу 3D-печати, имея за пазухой обширный опыт производства и продаж.
Daegun Tech – серьезная южнокорейская компания берется за производство 3D-принтеров
Daegun – производитель с годовым бюджетом порядка $30 миллионов. Дела у компании идут неплохо даже со стандартными продажами постоянным промышленным партнерам, причем в течение последних трех лет компания давала стабильно возрастающие показатели. Тем не менее, компания ищет дополнительные возможности для роста и развития. Именно поэтому главам компании пришла идея опробовать свои силы в производстве 3D-принтеров.

Завершив исследование рынка, компания решила приступить к производству устройств для аддитивного производства, заметно ориентируясь на мировой рынок вместо домашнего.

Daegun – отнюдь не новички вроде OpenCreators или Rokit. Среди их активов две полноценные фабрики и теоретическая способность производить 1 000 3D-принтеров в месяц, а возможно и больше – это уже вопрос перераспределения мощностей.

Первый 3D-принтер от Daegun Tech получил название «MyD» (Make your Design) и был продемонстрирован широкой публике в апреле. С тех пор производитель пытался продвинуть свой первый аппарат в корейские школы. Теперь же компания намеревается выйти на международный рынок.

В качестве первых зарубежных рынков сбыта были определены Япония и Германия, затем США, а далее и другие страны. Демонстрация товаров Daegun Tech в Японии и Германии намечена на конец года, а в США – в начале следующего.

Ким У Джон, генеральный менеджер Daegun Tech, прокомментировал: «Некоторые из наших пользователей могут посчитать, что объем рабочей зоны наших принтеров слишком мал, и это понятно. Мы можем увеличить объем, но в первую очередь мы ориентируемся на качество печати».

В дополнение к настольным пользовательским 3D-принтерам компания планирует запустить производство промышленной установки MyD S250 в ноябре этого года. Кстати, у господина Кима довольно интересный взгляд на участие больших корпораций в производстве 3D-принтеров: «Некоторым мелким производителям может не понравиться вмешательство крупных компаний, что они рассматривают в качестве угрозы собственному присутствию на рынке. Я же думаю, что без больших капиталовложений корейская 3D-печатная отрасль будет показывать отставание от иностранных конкурентов». Интересно, что он скажет, когда Hewlett Packard заявит о выходе на корейский рынок. В любом случае, Ким надеется на сотрудничество компаний с разными уровнями капитализации для наполнения рынка всеми необходимыми товарами.
Daegun Tech – серьезная южнокорейская компания берется за производство 3D-принтеров
Немножко о первой модели 3D-принтера от Daegun Tech, MyD S140:
  • Закрытый корпус для поддержания равномерной фоновой температуры во время печати
  • Достаточно низкий уровень шумов
  • Система безопасности, приостанавливающая печать при открытии дверцы. Предназначена в основном для обеспечения безопасности при эксплуатации рядом с детьми. При закрытии двери печать автоматически возобновляется
  • Внутренняя установка катушки для аккуратности внешнего вида и большей схожести с Ennova IRON
  • Возможно использование PLA, ABS или нейлона
  • Метод печати: FFF
  • Размер области построения: 140x140x160 мм
  • Габариты: 400x300x450 мм
  • Вес: 19,8 кг
  • Толщина наносимого слоя: 100-250 микрон
  • Скорость печати: 30-150 мм/сек
  • Точность позиционирования: 0,2 мм
  • Операционная система: Windows XP/7/8, Linux
  • Программное обеспечение: Cura
  • Заявленная отпускная цена: $1 500

В общем и целом, ничего прорывного в предложении нет. Радует лишь то, что компания, скорее всего, будет следить за качеством как производства самих устройств, так и печати на готовых принтерах. Вот если бы они сбили цену, то мог бы получится вполне конкурентоспособный аппарат.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье