Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вертолетная компания Bell создает детали с помощью 3D-принтеров EOS

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2014
5634
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
EOSINT P 760
Будучи одним из крупнейших производителей вертолетов в мире, компания Bell Helicopters знает, как подойти к дизайну и производству винтокрылых машин. Последние несколько лет компания активно использует 3D-печать для прототипирования и тестирования новых компонентов. В последнее же время, Bell решила расширить использование аддитивного производства и перейти на выборочное изготовление готовых деталей с помощью 3D-печати. В качестве подрядчика, выполняющего 3D-печатные работы, была выбрана компания Harvest, использующая установки производства EOS. Эти устройства печатают по технологии выборочного лазерного спекания (SLS), позволяя создавать высокоточные пластиковые детали.
Вертолетная компания Bell создает детали с помощью 3D-принтеров EOS
Само собой, печать корпуса для смартфона на принтере от MakerBot – это одно, а печать функциональных деталей для использования в конструкции больших летательных аппаратов – совсем другое. Так как детали должны быть самого высокого качества из соображений безопасности, инженерам Bell и Harvest приходится учитывать массу факторов, включая равномерную теплопроводность, качество расходного порошка, точность печати, экономичность и т.д. При всех высоких требованиях, установки от EOS справляются со своей задачей на ура.

Конечно же, приятно осознавать, что аддитивное производство успешно применяется даже в таких высокотехнологичных отраслях, как авиастроение. Причем не только для прототипирования, но и для производства готовых изделий. Оценка пригодности технологии была проведена за счет дотошного механического тестирования изготовленных компонентов на соответствие заявленным требованиям.
Вертолетная компания Bell создает детали с помощью 3D-принтеров EOS
Кроме того, использовались различные материалы для определения наиболее выгодных с инженерной и экономической точки зрения вариантов. Но наиболее явные преимущества аддитивного производства все же лежат в возможности быстрого прототипирования, позволяющего значительно сократить производственные циклы при разработке новых дизайнов и дать инженерам-проектировщикам полную свободу при разработке компонентов.

Выбор же принтеров EOS не случаен. Этот бренд уже прекрасно проявил себя в производстве черепных имплантатов, также требующих исключительно высокой точности при изготовлении. «Технологии компании EOS позволяют создавать высокопрочные изделия с высокой точностью исполнения», – рассказывает Калеб Фаррелл, менеджер по контролю качества компании Harvest. «В ходе работы с Bell мы провели множество опытов по альтернативному производству уже существующих и применяемых деталей за счет лазерного спекания. Как оказывается, использование для этих целей установок EOSINT P 730 зачастую позволяет значительно сократить себестоимость по сравнению с деталями, произведенными традиционными методами».
Вертолетная компания Bell создает детали с помощью 3D-принтеров EOS
EOSINT P 730 используется в первую очередь из-за достаточно большого объема построения. «Большая рабочая камера EOSINT P 730 позволяет нам печатать более крупные компоненты за один присест, а не полагаться на сборку более мелких составляющих. Так выходит и надежнее, и экономичнее», – добавил Фаррелл. Кроме того, программный код установок был обновлен с целью улучшения качества готовых изделий и устранения необходимости пост-обработки. Хотя лазерное спекание и так славится высоким качеством исполнения, в данном случае напечатанные изделия могут быть установлены на вертолеты в кратчайшие сроки и практически без какой-либо доводки.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама