Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )

natali
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
4455
11
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Статья относится к принтерам:
Prusa i3
Я вам расскажу о моем любимом помощнике . Я получил его не просто так , мне его подарили на день рождения .

Это было зимой , когда я очень увлекался 3d моделированием . Я ждал моего дня рождения в надежде то, что мне всё таки подарят его . Я читал кучу статей на разных сайтах и форумах и всё больше убеждался что мне нужен 3 D принтер .

Вот настал долгожданный день моего рождения . С утра мне подарили огромную коробку с ... еще одной коробкой , потом ещё одной и ещё , ну в общем таких коробок было около шести и в самой маленькой я увидел фигурку зелёного цвета с тоненькими слоями . Я был так удивлен, когда из огромной коробки я достал маленькую фигурочку бульбозавра. [IMG ID=399407file][IMG ID=399408file]

В школе я всем рассказал о том, что мне подарили . Я хвастался и рассказывал какой я крутой8)8). вскоре , после прибытия из школы я сел делать уроки и ждал ... ждал ... ждал пока мне вручат моего долгожданного друга. .

И вот настал тот самый момент, когда меня позвали и сказали : '' держи , разбирайся ! ' Я взял эту долгожданную ' громадину' и понес в комнату разбираться ! Уже через час я нашёл STL файл танчика и начал печать первую и такую увлекательную ! Уже через две минуты я столкнулся с первой проблемой - танчик соскочил с площади печати . Эта проблема казалась мне такой серьёзной и ужасной , что я всё таки залез на сайт 3d today и прочитал что с этим делать ! Оказалось нужно просто помазать клеем -карандашом площадь для печати. Кстати, на сайте я узнал какой у меня принтер , это был prusa i3 . Еще на сайте я нашёл модель ножа керамбита из известной игры CS GO ! Я начал печать и вот ... столкнулся с еще одной проблемой. Модель печаталась только до 30 % . И опять я полез на мой любимый сайт , но там я нашёл только информацию про разные другие слайсеры !

Тогда я решил поменять slik 3r на replitier host и это помогло ! Я напечатал нож полностью и крутил , вертел им повсюду , так я был рад 'собственной фабрике игрушек' !

Уже через несколько дней моего бессмысленного использования 3д принтера , мама меня попросила напечатать нужную в хозяйстве вещь - крючки для кухни !
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
Я моделировал их около 10 минут и вот , настала первая ' нужная' печать . Я загрузил в принтер ж-код и начал печать . Крючки напечатались быстро и мы начали их использование ! Эти крючки и по сей день висят на нашей кухне .

Следующей ' полезной ' печатью была печать детали для холодильника (двухдверного) . Я долго моделировал её . И вот после долгих 4 часов перед экраном компьютера деталь была готова ! Я распечатал её и она идеально точно подошла к холодильнику. Теперь следовало напечатать эту же деталь с полным заполнением . Я распечатал её и мы не меняли этой детали уже почти как год .
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
а
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
Наступил новый 2016 год и мне на него подарили две коробки пластика : FLEX , PLA . Пластик был фирмы REC . С самого начала с обоими пластиками у меня возникли проблемы . На этот раз серьёзные , ну ... почти !;)

Чёрный пластик PLA не прилипал и выгибался , я уже не знал что делать !:o Но ответ нашёлся ! Замечательные советчики на сайте фирмы REC мне предложили откалибровать стол . Я это сделал и чёрный пластик стал ложиться на кроватку спокойно и не 'ёрзать' по ней :D ! Спасибо советчикам REC .

Ну а с пластиком FLEX вообще был полный расколбас , он ни спать не хотел , ни выдавливаться по 'человечески' ! С этой я проблемой я ещё не справился , но в ближайшее время собираюсь это сделать .

После того как я разобрался с чёрным пластиком, я сделал третью 'полезную' вещь. Это была задняя крышечка для телефона . Её я делал чёрным пластиком ! И вот что получилось 8).
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
Крышечка отлично подошла к телефону . С её помощью телефон даже выжил под водой (просто телефон то водонепроницаемый):|

Пришло время рассказать и о неудачных эксперементах с обработкой 3д моделей ! Первый эксперемент был с обработкой модели ацитоном . Модель с неполной заполняемостью разъелась им .:o ну , вот что из этого получилось !
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
Второй , очень не приятный эксперемент был заключён в ошкуривании модели наждачкой . во время отшкуривания пикачу , его хвост отлетел мне прямо в глаз :!:

Ну к концу этого рассказа я всё таки покажу вам мой 3д принтер :oops:
рассказ про мой 3d принтер ( к конкурсу )
Кстати это он печатает подарок учителю ко дню учителя!

Из идей которых я хочу воплотить в реальность , я могу отметить раскладную ракетку-чехол на телефон для настольного тенниса !

Ну пожалуй на этом всё . Надеюсь вы оцените мой рассказ !

спасибо за внимание !!!!!:oops:

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама