Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Страничка разнообразия и впечатлений, которые дарит 3D Robotics своим Solo!

MyGadgetShop.ru
Идет загрузка
Загрузка
25.04.2016
4718
10
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Страничка разнообразия и впечатлений, которые дарит 3D Robotics своим Solo!
Привет, это MyGadgetShop! И в слово 'гаджет' мы, в первую очередь, вкладываем единичность и уникальность, то что есть далеко не у каждого и приносит практическую пользу или делает нашу жизнь ярче! Полагаю, сообщество 3D-печатников с нами согласиться, правда сейчас речь не о 3D-печати! Так вот, любители гаджетов, где-то за чертой города или на краю света эта штука просто обязана быть с вами, для тех кто снимает, как любительское так и профессиональное, видео это вообще находка, а используется не только фотографами и приверженцами экстремального спорта, но и крупными компаниями в таких областях как сельское хозяйство, недвижимость строительство, а также исследовательскими институтами!

Вы уже догадались, речь идёт о летающих и снимающих видео, дронах! Пишите в комментариях у кого уже есть летающее чудо или даже маленький вжик!

Квадрокоптеры сегодня имеют большое количество разновидностей, так же известны примеры когда их корпуса и полости печатают на 3D-принтере, но а мы поговорим о готовом и даже профессиональном решении от 3DR и покажем видео, которое передаёт классную картинку, показывает реальные возможности дрона и основы монтажа :D
Страничка разнообразия и впечатлений, которые дарит 3D Robotics своим Solo!
Справка

3D Robotics – основаны в 2009 году Крисом Андерсоном, известным автором и главным редактором журнала «Wired», и гениальным молодым мексиканским инженером Джорди Муньосом. Встретились они благодаря, на секундочку, интернет-сообществу DYI Drones и их успешное сотрудничество привело вскоре к созданию одной из самых быстро развивающихся компаний в области проектирования и выпуска беспилотников. Уже в 2012 году компания 3D Robotics добилась огромных успехов и получила серьезные гранты от крупных технологических компаний.

Личные ощущения.

Начнем с цены. Она не сказать что бы очень кусается, и тем не менее, за $1000 (возможно сообщество сравнит стоимость компетра с неким 3D-принтером, но предположим он у нас уже есть) мы получаем сам коптер +
  • 4 пропеллера
  • Пульта дистанционного управления
  • Аккумулятор
  • Зарядное устройство
  • Набор кабелей
  • Инструкция по эксплуатации

Да-да, камера, и желательно GoPro, у нас тоже уже есть, в комплекте с копетром она не идет, и это скорее большой плюс чем маленький минус.
  • Что очень понравилось,так это автопилот (Pixhawk 2), который позволил нам задать заранее необходимую траекторию полета, а во время самого полета делать необходимые снимки и записывать видео. Еще он может летать вокруг какого-нибудь объекта по траектории в 360 градусов, даже если этот объект движется, при чем, максимальная скорость движения вплоть до 89 км/час!

  • Нельзя не сказать про погодные условия, в которых мы его использовали! В дождь и снег конечно не запускали, хотя читали что летает и все ок, а вот ветер выдерживает сильный или даже очень сильный! Держать в руках пульт все 20-30 минут полета на одной зарядке на таком ветру в +5 лучше в перчатках!

  • Кстати, на пульт крепится смартфон, работает идеально как с IOS так и с ANDROID, видим, режиссируем, всё здесь! А вот HDMI порт, позволит нам подключить видео-очки FPV, с ними мы получим еще больше ощущений высоты птичего полёта.

  • Корпус вызывает доверие. Сделан на совесть и явно не боится даже падения с небольшой высоты. И вообще, понятно что ты держишь в руках что-то качественное, даже когда это просто пульт, а не само устройство. Само устройство, как раз, создано для того чтобы освободить нам руки, в том числе.

  • 1,5 километра, много или мало? По нашим ощущениям более чем хватает такой дальности полета от пилота, при максимальной высоте 250 метров. Те кто хочет исследовать труднодоступные места могут навесить антенны и получить дальность полета до 8 км.

  • Важно! SOLO сам возвращается домой,еще раз, сам!!! Им можно не управлять в этот момент! Отсняли, нажали кнопку домой, и пьем чай, а он летит обратно к месту откуда его запустили!



Пока мы тестировали квадрокоптер к нам по очереди подходили разные люди с предложением подзаработать отсняв строительные объекты, свадьбу и даже дать на прокат. Мы не растерялись и предложили его купить. Могу сказать, что вот так мы еще ничего не продавали! Именно этот факт натолкнул нас на пост, и нам захотелось поделиться буквально со всеми, впечатлениями, которые дарит 3D Robotics своим Solo!

То что понравилось можно перечислять бесконечно, и тем не менее пора бы найти и минусы...

А есть ли минусы? Пожалуй да:
  • И это размер. Квадрокоптер не положить в карман. Проблема со 100% безопасной транспортировкой решается специальным для него рюкзачком.

  • Минус есть почти у всех аккумуляторов, будь то в телефоне или еще где-то. 20-30 минут на одной зарядке не так и мало для коптера, но и совсем не много. Этот минус решается за счет дополнительного аккумулятора.

  • Задавая точки, по которым SOLO должен лететь, учитывайте препятствия, сам он их не облетает!

  • Настройка GPS. Танец с хорошим африканским бубном минуты на три.

И наконец, не выкладываем то что отсняли именно мы, так как достав из коробки свой первый видео-коптер придется все-таки немного поучиться красиво снимать :D, это мы компенсируем за счет видео от 3DR, а сами изучаем книгу по использованию беспилотных летательных аппаратов для аэрофотосъёмки :D;)8)
Остается добавить

Дроны разработки 3D Robotics – не просто игрушки для развлечения, это серьезные аппараты, наделенные широчайшими возможностями для аэросъемки. Именно 3DR первыми реализовали полноценную технологию «Follow Me», позволяющую камере дрона автоматически следовать за Вами, фокусировать камеру на Ваших движениях и четко фиксировать каждое. Кроме того, им впервые удалось добиться действительно полной интеграции дронов и смартфонов, это нашло свою реализацию в линейке коптеров Solo.

Обязательно посмотрите этот видеошедевр! Да, он создан умелыми руками, и возможно именно он вдохновит Вас на новые свершения и поможет Вам в создании, уже собственного, шедевра!

Всем спасибо!

Всегда Ваш, MyGadgetShop!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама