Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Моя история знакомства с Anet A8

Morpeh
Идет загрузка
Загрузка
30.06.2017
1717
1
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Несколько лет назад я узнал о технологиях 3d печати , о том что можно напечатать что угодно на данном аппарате , и что в скором времени 3d принтеры станут доступны для домашнего использования рядовым потребителем . И тут душа 'яумамысдетстваинженера' загорелась мыслью 'я его обязательно куплю'...

И вот 1.5 месяца назад я решил что пора покупать , и выбор пал на китайский ANET A8 , просто потому что самый дешевый .

И прежде чем купить я начал серфинг по отзывам , становилось страшновато поскольку были у людей серьезные(имхо) проблемы с этим принтером. У кого то не было ' мозгов' на матери , у других БП сгорал на 1 печати , конструкционные недостатки а также недостающие детали и повреждения от повозок почты России .

В целом картина была такая -Лошадка рабочая , но иногда нужно повозиться , потерпеть , потратиться - а с учетом потенциальных возможностей открывающихся после покупки 3d принтера , то , что называется -игра стоила свеч.

Принтер стоил 9500 р, плюс килограмм пластика -10800. Заказывал со склада в Москве , попросил поменять Pla на Abs , продавец согласился и посылка отправилась в челябинск .

7 дней спустя я открываю коробки и понимаю что продавец все равно отправил Pla пластик .

Приступил к сборке и часов за 9 собрал , можно было и быстрее , но я начитавшись отзывов и рекомендаций про то как люди при быстрой сборке получали на выходе неприятности в виде неправильно собранного , перекошенного , криво подключенного принтера , действовал медленно и нежно ) . В ходе сборки обнаружил у одного из подшипников отсутствует заглушка . Самодельную заглушку не смог сделать поэтому решил проблему установив этот подшипник рядом с другим на верхней оси Х , 'выпадающими кишками' к соседу так сказать ).После сборки осталось куча болтов и гаек , недостающих частей не было . Я еще раз проверил сборку и начал калибровать стол ..на холодную .

Настал момент , я включил принтер и он загудел ,зажжужал и я сразу же отправил в печать тестовый файл с флешки . Когда китайская шашка была напечатана , я остался доволен - как качеством печати ,так и покупкой в целом.

И вот спустя месяц хочу поведать вам о своем опыте использования .

Никаких серьезных недостатков выявлено не было

Из менее серьезных это кривой стол - для небольших объектов печати не существенно, для более крупных объектов сначала пришлось повозиться , решением было более тщательная калибровка на горячем столе в 3 - 4 прохода . Думал установить сверху стекло - но решил не заморачиваться ,печатаю прямо на столе и иногда на малярке .

Также стол очень долго греется для печати Abs , 110 градусов за 16 мин просто вечность , купил в магазине фольгу подложил под стол так чтобы был зазор меж фольгой и столом около 1 см , замерил время нагрева - 8 мин , уже лучше но я для верности соорудил еще накладку , гофрокартон 20х20 по углам металические ножки из проволоки и также облил фольгой , при нагревании кладу накладку на стол и нагрев до 110 происходит за приемлемых 5 минут.

Еще одна проблема то отсутствие кнопки вкл/выкл , в интернете есть много решений на этот счет , но у меня под рукой отдельный сетевой фильтр кнопки которого мне пока хватает.

Шаговый движок на оси Y очень неприятно гудит и греется , особенно при печати Abs , думаю он первый крякнет.

В целом качество печати очень хорошее ,а с инструментам постобработки просто отличные

Для адгезии сначала использовал пва, клеил просто намертво попробуй отодрать . Потом попробовал клей карандаш и вуаля, просто идеально !

Адгезии отличная и с отдиранием хлопот нет , после остывания стола слышен треск , деталь сама начинает отваливается остается просто взять деталь , причем как с pla так и abs

Вот такая вот история !

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье