Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Моя 'Прелесть' MZ3d 360.

mity28
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
4498
22
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Всем здрасте.

После долгого и мучительного поиска модели принтера, который бы устроил меня по соотношению цена-качество, остановился на mz3d модель 360. Хотел вначале взять Wanhao Duplicator 6, но потом чета немного передумал, надеюсь, что не зря.

Купил принтер в Беларуси. Только один магазин его продает по хорошей цене, у остальных цениик такой, что одуреть можно. Сразу заказал и PLA белого цвета от 3d qualiti.

При первичном осмотре все понравилось. Вроде хорошо собран, жесткий металлический корпус и др.
Моя 'Прелесть' MZ3d 360.
В комплекте: 2 ключа, USB кабель, сетевой шнур, держатель катушки, лапка поддержки проволоки, карта SD на 4 гб, трубочка для поддержки проволоки, шпатель и приятная вещь - катушка пластика ABS черного цвета (без имени). На карте памяти инструкция и программа Cura на русском языке.

Решил устроить пробную печать:). При загрузке Curы на столе появился робот. Его и было решено напечатать. Но так как у меня двое детей пришлось печатать 2 шт одновременно. Печатал из PLA. Настройки такие: толщина стенок 0.6, слой поставил 0,07 (почему такой, а просто так), скорость 80, заполнен е 20%, температура стола 60 (потом увеличел до 70), температура сопла 210. И так -поехали. По программе время печати составило 2ч 11мин, реально вышло 2ч 40мин; после печати толщины в 3 мм у одного робота отклеился угол и поднялся вверх; на стенках были места без пластика (может надо было увеличить подачу материала, по умолчанию стояла 100%), на нескольких слоях шла темная полоса. Фото может потом выложу т.к. дети забрали роботов в школу и сад.

Какие после печати замечания.

Первое - стол нагрелся до температуры 60 градусов вместо установленных 72 (проверял без контактным термометром, точность может плавать градуса на 2 и то навряд ли), ремень привода стола терся об корпус
Моя 'Прелесть' MZ3d 360.
Моя 'Прелесть' MZ3d 360.
Причиной, как вы видете, была неправильная установка шкива привода ремня. Устронил отрегулировав высоту шкива. Конечно при увеличении расстояния между мотором и шкивом увеличивается плечо и соответственно нагрузка на крепление мотора и на его подшипники, на деюсь это не повлияет на ресурс двигателя. (Можно конечно уменьшить пластиковые проставки в местах крепления, если служба поддержки даст на это добро, то так и сделаю.

Пока на этом все. Буду рад здоровой критике, советам и вопросам.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье