Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

История одной катушки от Bestfilament

MiniD
Идет загрузка
Загрузка
25.05.2018
1757
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Привет, расскажу о том, почему не стоит бояться / лениться писать производителю пластика если возникают какие-то проблемы при печати. Дело было так, купил катушку черного ABS пластика от Bestfilament, пластик был приобретен у дилера. Печать полученным пластиком у меня не задалась, не мог подобрать температуру, пластик из сопла шел фрагментировано с комочками, при повышении температуры начинал дымить.
История одной катушки от Bestfilament
После печати пробовал деталь обработать в ацетоновой бане, но даже после бани, я не получил нормального глянца, а сама деталь светлела и становилась серой (надо сказать, что изначально пластик не был черным, скорее темно серым)

Пробовал его сушить, проверял температуру сопла мультиметром, но не получил нормальных результатов. Задал вопрос на этом ресурсе, и пользователь под ником generator73 предложил написать производителю.

Я хоть и скептически отнесся к этому предложению, но собрался с мыслями и написал в live-чат на сайте Bestfilament, мне ответила девушка (уже не помню имени) я описал ей ситуацию, показал фото, она спросила сушил ли я пластик и предположила, что мой ацетон содержит воду, однако, сказала, что передаст мое обращение в тех. отдел. Буквально через день, со мной связалась Ирина и попросила написать дату выпуска пластика и номер оператора. К слову выпущен пластик был в далеком 2016м году в мае месяце.

После отправки данных я получил еще одно письмо, где Ирина предложила мне выслать замену, после того, как я скину ей фотки упаковки и катушки (потому не стоит выбрасывать упаковку) Вот, фотки и адрес отправлены, и уже через 3 дня у транспортной компании я забрал свежую катушку, все того-же черного ABS.

НО!

1. Пластик по настоящему черный, а не темно серый как в предыдущем случае

2. Пластик выпущен в 2018г

3. Отлично печатается, из сопла выходит тонкой, глянцевой и ровной нитью

Честно, никогда не верил в суппорт, т.к. в большинстве случаев получал просто отписки, хотя нет, в большинстве получал просто игнор.

Подытожив свой поток сознания, я хочу выразить благодарность generator73 за пинок в сторону производителя, а также команде Bestfilament, которая не отвернулась от покупателя. Всем же хочу сказать: пишите, оказывается это работает, по крайней мере если у вас пластик Bestfilament!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама