Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Инструкция slic3r - Часть 3

menher
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2017
4855
11
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Этот пост о печати небольших слоев в инструкция slic3r. Это 3 часть моего обзора инструкция slic3r, я надеюсь, что это полезно.

В части 1 мы настраиваем некоторые параметры инструкция slic3r и выполняет важную экструдера Настройка

Часть 2 посмотрел на скорости печати, накаливания Габариты, обогрев кровати и сделал несколько основных печати.

После того, как Нил Андервуд последние блог пост про ультра-малых слоев я решил, что мне действительно нужно экспериментировать, но я хотел посмотреть и сравнить для себя на то, что высота слоя было бессмысленно идти ниже. Мне не нравилось возиться с получением ставлю на ' тот ' уровень, поэтому я сделал и нарезанные простой объект во многих различных слоях высоты и в сочетании с уп, так что я мог бы сравнить печати.

Это было напечатано на постоянной скорости 50 мм/сек это просто двойной стенкой (1мм) столбец треугольника, я мог бы изменить скорость движения для разных слоев, но как начальный тест, я хотел посмотреть, что происходило с постоянной скоростью и не снижая слоев.

Все это звучало так легко.... ультра низкий уровень печати-это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд.

Тонкие Слои Теста 1 -

Инструкция slic3r делает его легко играть с разных высот слоя, это хороший способ для экспериментов и испытаний, если оба калибровки и настройки машины хороши.

Прежде чем начать мульти-час печатать то, что я хотел убедиться, что низкие слои будут работать и хорошо выглядеть на моей машине и стоит время и труд.

Вот это сплошные стены многослойные простой треугольный цилиндр, где уп изменения в высоте каждые 10 мм, начиная с 0.3 мм (300 микрон - моему нормальная высота печати) иду в 0.04 мм (40 микрон) после этого я прекратил печатать как-то был в затруднительном положении, поверхность печати и делает его более низкого качества.

Я начал видеть 'помпончик' на поверхности на 0,05 мм по высоте, я сначала подумал, что температура была слишком высокой, поэтому я экспериментировал с понижающ его, что, казалось, проблемы не лучше, может даже хуже, как вы можете видеть ниже на 170/175 град С.

Это был мой самый первый очень низкой слоя печати, и я, очевидно, он имел некоторые проблемы...

Так что я начал думать, что, поскольку горячее сопло постоянно идет за тот же пластик и вызывающие постоянное повторное плавление поверхности может быть причиной эффекта показано ниже - за неимением лучшего способа, чтобы описать его - 'тепло-трение-помпончик' по бокам объекта. Белые пятна-это вполне нормально и многое можно счистить.
Инструкция slic3r - Часть 3
Я увеличил яркость и контраст на этой фотографии, так это видно каждый недостаток и дефект.

Для справки печати материал во всех этих тестах зелени зеленый pla из Faberdashery, очень точные по размеру и тоже очень приятно фотографировать:
Инструкция slic3r - Часть 3
Для справки - объект тест напечатан на 0,3 мм на всем пути вверх.

Я решил поближе взглянуть на каждый слой высотой меняться под микроскопом :
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3
В 0,3 мм до 0,2 мм точка смены слоя, интересно инструкция slic3r изменил направление построения путешествия, когда высота слоя меняется до 0,2 мм, на фотографии вы можете видеть выше эффект:
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3

Ясно все становится хуже, так как высота слоя уменьшается.

Я подготовила уп вплоть до 0,01 мм, но я не печатать ниже для этого теста.

Может ли это быть проблемой калибровки?, слишком много пластика? или, может быть механическое ограничение?



Ось Z на этой машине установлен 8-кратным микро-степпинг, используя М8 стержень этот дает 1280 автотранспортных шагов на мм - 0.05 мм еще 64 моторные действия, поэтому разрешение Z должно быть достаточно.

Хотя я тоже только через 8-кратным микро-степпинг на штрангпресса это стиль Уэйд зацепил дизайн, так же есть много шагов, чтобы гарантировать, пластик течет при постоянной скорости даже с очень маленьким уровнем пластиковой экструзии.

Я был также обеспокоен мой выбор тест-объекта, быть треугольник с твердыми стенками точки требует значительно меньшего объема из пластика, и я начал думать, что углы с начинкой - я не уверен, как инструкция slic3r вычисляет это по сравнению с Skeinforge, но, возможно, выполняя этот тест снова с цилиндр или Восьмиугольник формы предмета поможет ли это, почему я вижу этот вопрос...



Мне очень хотелось опубликовать в блоге на данный момент и попросить совета и помощи, но я хотел бы знать, почему Моя машина установка не в состоянии сделать слой высот так низко и так же легко, как Нил добился с slic3r, поэтому на тесты.

Я никогда не был очень счастлив с помощью пружин на мою печать, я недавно перешел на очень жесткое и теперь с бокалом кровать я ожидал не больше проблем, но это начинало меня беспокоить, что весна-кровать может быть причиной моих проблем с низкой слоя печати. - Я затянул все объявления жесткие, как я могу сделать это (все-таки с помощью пружин) и снова попробовал, на печати было лучше, но не настолько значительные.

Второй мысли - это может быть просто скорость экструзии? может быть, небольшое количество пластика не имеет времени, чтобы сформировать надежное скрепление к слою ниже - угол объекта (медленнее) имеет заметно более 'твердое' и блестящие на 0.04 точки слоя, мм. - Пора что-то изменить и попробовать еще раз.

Мелкая Тестовая Слоев 2 -

Другой объект формы - тест Восьмиугольник :
Инструкция slic3r - Часть 3
В попытке исключить проблемы с моим первым треугольный объект испытания я проводил подобный тест в форме Восьмиугольника, на этот раз начиная с 0.2 мм, 0.1 мм и 0.05 мм и, наконец, 0.025:
Инструкция slic3r - Часть 3
Вот как получилось - у меня почти точно такая же проблема:
Инструкция slic3r - Часть 3

Крупным планом показывают аналогичный результат для первого треугольника тесты и как я печатал немного быстрее (60мм/сек), чем треугольник (50мм/сек) я сейчас все больше убеждаюсь, что скорость была проблема с очень низкой высоты слоя. - Температура также может быть играет роль, но не столь значительные, как скорость.

Слишком много температуры (190) в очень низкие слои (0.05 / 0.025) были практически полиграфическая просто штрангпресса сочиться, когда вы уменьшите температуру до 175 с ил сводится к минимуму, а значит, качество печати также улучшает.



Ниля красный розовая пантера леди выглядела немного 'пушистый' на фото и не сравнить или с близкого расстояния я не был уверен, видел ли он такие же результаты как у меня. Нил использует 1.75 мм ABS, я использую 3мм pla, так что я не ожидал, чтобы добраться до 0.01 мм, но я ожидал лучшего результата на 0,05 мм и 0,025 мм - время для расследования скорости и температуры в слое высотой.

После нескольких пробных отпечатков, снизив температуру до 175 градусов об оптимальной для слоев менее 0,1 мм, но вам все равно придется снизить скорость, см. ниже:
Инструкция slic3r - Часть 3
Лучше с уменьшением температуры, но все равно слишком быстро для такой низкой высоты слоя (0,025 мм)

Это был заключительный тест, чтобы увидеть, если я мог бы побить мой экструдер сочится по ускорению печати, я пришел к выводу, что замедление было на самом деле единственным решением для чистой печати на уровне высоты ниже 0,05 мм.

После снижения скорости до 30мм/сек, наконец, очень низкие печатает слой выглядит хорошо, я думаю, что наконец-то сделали это - время, чтобы напечатать что-то более интересное.

Мелкая Тестовая Слои 3, Волшебная Рыба -

Многие из самых низких слой гравюры я видел (много потрясающей те из экрану ultimaker пользователей) представляют собой полые скульптуры или нескольких вертикальных отпечатков, я очень хотел попробовать невысокий, но весьма выпуклым рисунком, так как они могут быть одними из самых трудных для печати красиво и тоньше слои должны иметь большое значение для общего качества.

Мой выбранный объект для следующего теста была Волшебная рыба (Tovervisje) по bpijls это действительно хорошая часть, немного сложно печатать хорошо, так что хороший тест нижнего слоя печати:
Инструкция slic3r - Часть 3
7 тест рыбок спустя я имел хороший набор настроек, чтобы помочь напечатать низких слоях:
Инструкция slic3r - Часть 3
Моя ссылка печать @ 0,3 мм / 65 мм/сек

Несколько крупных планов, на хвост рыбы, как это крайняя зона для печати моста и свес.

(Все эти рыбы печатаются с 25% заполнением)
Инструкция slic3r - Часть 3
стандарт 0,3 мм толщина слоя - очень быстрая разумной печати:
Инструкция slic3r - Часть 3
0,2 мм слои, 2 периметры и только 2 сплошные слои (2 х 0,2 не хватит)

190 ° С и 60 мм/Периметр сек 80 мм/сек филенки

На 0,1 мм, необходимо уменьшить скорость печати, печать уменьшить температуру и увеличить количество сплошную заливку слоя...:
Инструкция slic3r - Часть 3
Если Вы не снизить скорость и увеличить слоев она будет в конечном итоге печатать нечто подобное выше.
Инструкция slic3r - Часть 3
Инструкция slic3r - Часть 3

Внутреннее заполнение-прежнему строит ок, на 60 мм/сек (см. выше), когда на 0.1 мм Высота слоя, но на 40мм/сек твердых слоев и печати по сыпучим наполнителем на 0,1 мм, поэтому снова медленнее-лучше, на низких слой высот (менее 0,1 мм):

Инструкция slic3r - Часть 3
Вы должны экспериментировать, чтобы получить количество слоев твердых и периметры правильных для данного типа печать вы пытаетесь сделать, это гораздо более критично на очень низком слое высот, чем с 'нормальной' печати:
Инструкция slic3r - Часть 3
0.1 мм слои, 3 периметрах и 4 твердых слоев:
Инструкция slic3r - Часть 3
Слоя 0.1 мм и 40 мм/сек - ваще красивая рыба, единственная проблема-это глаза:
Инструкция slic3r - Часть 3
Как эти последние слои для печати, инструкция slic3r пока не замедляется так слоев отвалов слишком быстро - инструкция slic3r скоро будет иметь возможность ограничить минимальное время слоя, чтобы эта проблема должна быть устранена.

Я просто устала столько рыбы печатает, а еще одну - на этот раз в 0.03 мм Высота слоя, я не обратите внимание на время сборки, но это было хорошо в течение 1 часа, чтобы напечатать это маленькая рыбка- (30мм/сек периметру и филенки):
Инструкция slic3r - Часть 3
Первые три слоя уп (уп - видимо это управление/настройка принтера) делается на 0,2 мм, чтобы помочь вам уровень построения поверхности, то это два слоя 0,1 мм, а затем все остальное на 30 микрон (0.03 мм слои):
Инструкция slic3r - Часть 3
В этом слое высотой я едва мог видеть шестерня экструдер движется по все, вы должны смотреть на несколько секунд, чтобы увидеть это на самом деле прессовать. - Высшие передачи и 1,75 мм накаливания должны помочь и может также дальнейшее повышение качества ультра тонкий слой печати:
Инструкция slic3r - Часть 3
Я до сих пор не уверен, что это стоит всех усилий ниже 0,1 мм, и я думаю, что не пойдут сильно ниже 0,05 мм, если на всех в будущем. По крайней мере, теперь я знаю, чтобы замедлить и уменьшить температуру, если я хочу выйти под 0,1 мм слоя. - Я очень заинтересован в вашем опыте с низким слоем печать, сделать оставить комментарий ниже.

Достаточно рыбы, я надеюсь, что Вы дадите нижних слоях попробовать, он, безусловно, научит вас много о принтере и среди многих других вещей, проверить качество печати материал.

Будущее вещей, чтобы попробовать -
  • ABS с очень низкими слоями
  • 1.75 мм Материал
  • Коэффициент больше передач Штрангпресса
  • Низкие слои с экструдерами Боуден.
  • Сравните с шкуры в Skeinforge - я только сделала несколько так далеко, чтобы проверить возможность.
  • Тест новой версии инструкция slic3r, как только она выйдет ! :)



--------------------------------------

Я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТОТ КТО КАК И Я ИСКАЛ ПОДОБНЫЙ МАТЕРИАЛ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА, ВСЁ ТАКИ НАШЁЛ ВО ВСЕХ ЭТИХ ТРЁХ ЧАСТЯХ ИМЕННО ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО.

УДАЧИ ВАМ, ДРУГИ!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама