Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Мой опыт с Picaso Designer

maxik
Идет загрузка
Загрузка
27.02.2017
4328
24
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer

Увидев сегодня пару восторженных статей про компанию Picaso, захотелось описать свои впечатления от работы с их изделием.

Принтер у меня – Picaso 3d designer. Приобретя его после Wanhao duplicator 3, я не мог нарадоваться. Первый месяц. А потом у меня засорился экструдер. Разобрать самостоятельно я его не смог – головки винтов попросту срывались при попытке их открутить. Тут надо отдать должное службе поддержки – никаких проблем с ремонтом не возникло: приехали, сами забрали, сами привезли. Только, почему-то, засоры экструдера теперь стали регулярными. При том, что печатаю в последнее время исключительно пластиком BestFilament. Вроде бы у сообщества к качеству этого пластика претензий не было. Ну, уже натренировался, так что сборка/разборка экструдера у меня сейчас почти не глядя происходит, как когда-то автомата Калашникова.

Вторая проблема этого принтера – без переделки, довольно глобальной, можно забыть о попытках печати твердыми хрупкими пластиками. Их просто не получится заправить в экструдер.

Еще один момент: из магазина принтер приехал с отрегулированным столом, а вот после ремонта регулировка нарушилась. В поддержке сказали, что это нормальная ситуация, при транспортировке регулировка стола часто сбивается (интересно, а как же он из магазина так удачно доехал?). И отрегулировать стол очень мешает подсветка. В итоге в поддержке мне посоветовали отключить разъем подсветки, что я и сделал. Только после этого удалось настроить стол.

Следующая проблема – сопла есть только одного диаметра – 0.3 – так что нельзя печатать пластиками типа Wood и подобными. Рекомендованный минимальный диаметр сопла для печати этими пластиками – 0.5. В поддержке посоветовали самостоятельно рассверливать сопло.

Службу поддержки отмечу ещё раз. Отвечают быстро, всегда готовы помочь, что-то подсказать.

Но общие выводы -- все же цена у принтера не маленькая, как-то не ожидал, что купив такую вещь, минимум раз в неделю придется лазить в него с инструментом. Но продать его с дисконтом меньше 30% вряд ли получится, а продавать практически новую вещь (он у меня около 3-х месяцев) за такие деньги жаба давит. Так что пока буду мучиться. :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье