Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Покупка принтера Picaso Designer Pro 250

makasaki
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2016
5183
25
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
Здравствуйте, коллеги!

Вот и наша фирма купила себе первый 3D принтер. Выбор пал на Picaso Designer Pro 250. Во-первых, потому что он отечественный - техподдержка должна быть своевременной, как мы подумали. Во-вторых, хоть это для нас и первый принтер, но подумали об перспективах - о печати с поддержкой, т.е. решили купить принтер с двумя экструдерами. В-третьих, закрытая камера - для печати изделий из АБС в самый раз.

Покупали в питерском отделении Top3Dshop. Поехали для начала к ним в шоурум на ул. Киевская 6, посмотрели принтер, пообщались с менеджером - Ириной Яковлевой. На данном этапе всё увиденное и услышанное нас удовлетворило и мы решили приобретать. К тому же был Киберпонедельник и принтер продавался со скидкой в 20 т.р от первоначальной цены. По договору принтер обещали доставить на следующей неделе в пятницу (а мы приехали в шоурум во вторник в конце рабочего дня). Но т.к. они уже были в пути из Зеленограда в Санкт-Петербург, то привезли принтер достаточно быстро - нам доставили через неделю в следующий вторник днём. Доставка бесплатная. Сразу привезли и несколько катушек, которые мы дополнительно заказали в магазине.

Процесс установки был волнителен - первый принтер! )) Подключили через ИБП, чтобы была возможность при отключении электричества поставить печать на паузу (как нам объяснили - так будет лучше, чем принтер встанет в процессе печати). Также рекомендуем сразу проверить комплектность, т.к. выяснилось что не хватает катушки с поддержкой HIPS (в комплекте с принтером идут две катушки от производителя - ABS и HIPS). Связались с Ириной и нам без каких-либо выяснений доставили катушку на следующий день с курьером.

И вот, лак нанесён, настройка стола сделана - пробуем! Первый блин получился комом. Хоть и была проделана настройка стола, но сопло при печати первого слоя зависает над столом на расстоянии в пару миллиметров. Звоним в техподдержку. Посоветовали ослабить все три фиксатора стола, потом опустить его вниз и затянуть фиксаторы. Это помогло и вот первая деталь готова! Начинали правда не с Дракончика, а напечатали обычное колечко. Как нам объяснили такие проблемы со столом возможны, т.к. принтер новый, не разработался ещё. Потом пошли и дракончики и детали, которые могут пригодится в изготовлении наших приборов.

Купили еще пластик Rubber, но его для этого принтера использовать очень тяжело - вернёмся к экспериментам с ним попозже. Также купили пластик Flex - будем пробовать.

Зарядили обе катушки в принтер, пока поставили АБС белый и черный. Как оказалось, принтер также позволяет печатать каким-то только одним соплом - либо левым либо правым. Думаем что это достаточно удобно.
Покупка принтера Picaso Designer Pro 250
В целом впечатления хорошие, будем теперь осваивать нелёгкий труд инженера 3D-печати! Надеюсь в скором времени поделиться позитивными новостями по первой опытной эксплуатации. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама