Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

О чехлах для смартфонов

Majorca
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2015
6588
1
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Поставлена задача напечатать чехлы для смартфонов Samsung Galaxy S6 и iPhone 5s с логотипом.

Модели, скачанные из Интернета чаще всего не соответствовали моим ожиданиям, иногда не соответствовали размеру смартфона или были очень тонкие и быстро ломались.

Потребовалось выработать основательный подход и то к чему я пришла опишу далее.

Первым делом необходимы макеты смартфонов. На сайте Samsung и Apple нашла модели с смартфонов с размерами, аналогично с iPhone. Далее в FreeCAD по размерам с сайта создала 3D-модель макета, но осталось добавить небольшие мелочи, а именно скругление краёв, отверстия под фотокамеру, динамик, клавиши питания и регулировки громкости.

Добавить отверстия не проблема, но как узнать их размер? Решение было простое, может не совсем стандартное: скачать изображения смартфона с вышеприведенного сайта, обрезать и подогнать размер в графическом редакторе. Далее вставляем в Writer, выравниваем размеры еще раз и печатаем картинки на листе А4. Затем берем линейку и контролируем соответствие размера с сайта на бумаге. Совпадает? Отлично. Теперь можно спокойно срисовать все размеры с напечатанной картинки. Добавляем необходимые элементы в 3D-модель, экспортируем в STL и запускаем на печать. 6 часов и макет Samsung Galaxy S6 готов, параллельно напечатался и макет iPhone 5s.
О чехлах для смартфонов
Теперь имея на руках макеты смартфонов беремся за чехол. Берем подготовленные ранее модели смартфонов, добавляем еще один параллелепипед, увеличенный на 1 мм в каждую сторону, немного закругляем края, тут главное не перестараться. Затем вычитаем макет смартфона из созданного параллелепипеда, еще одним параллелепипедом обрезаем верхнюю и нижнюю грань, а также лицевую стенку. Небольшие штрихи по закруглению краев и чехол готов.
О чехлах для смартфонов
Следующим шагом немного постобработки до блеска и дизайна в виде логотипа.

Клиент доволен и это главное.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама