Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Клонирование снеговиков.Часть 3. Еще один способ постобработки

maccabeus
Идет загрузка
Загрузка
21.02.2017
2302
4
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Часть первая 3dtoday.ru/blogs/maccabeus/cloning-of-snowmen-part-one-think-like-a-printer/Часть вторая http://3dtoday.ru/blogs/maccabeus/cloning-of-snowmen-part-2-machine-with-wheels-blue/Во второй части, описания технология создания клонирования снеговиков, я описал, как я получил задание на изготовление 'машинки с колесами , синей', и описал технологию реализации, в части разработки технического задания и создания дизайна будущей машинки.

Поняв , что проект будет достаточно трудоемким и продолжительным, я на всякий случай 'быстренько', в качестве отвлекающего маневра, спроектировал и сделал простенькую модель - вдруг вспомнит и спросит .... И не зря - он вспомнил и спросил...

Так вот она:
Клонирование снеговиков.Часть 3. Еще один способ постобработки
Правда машинка прошла огонь и воду - но принцип будет понятен, надеюсь

Про эту технологию я Вам расскажу, вдруг кто нибудь из Вас окажется в подобной ситуации.

Многие предметы, с которыми мы используем в жизни, в том числе и дети, соизмеримы с размером рук. Поэтому сделать машинку, с размерами 70х40х30 мм, и оснастить игрушку окнами, дворниками, фарами и прочее с помощью только 3D принтера - практически невозможно. Мой принтер не умеет печатать мелкие детали.

И что же делать, ведь очень хочется... если хочется, делаем..

Я сделал на 3D принтере основы деталей, в данном случае примитивные угловатые части. Далее в графическом редакторе сделал развертку этих деталей, разрисовывал их как сумел и распечатал эти развертки на цветном принтере, на бумаге. Полученные изображения вырезал по контуру ножницами и наклеил их на свои детали. На отдельные детали, наклеил кусочки двухстороннего скотча, что бы ребенок самостоятельно смог собрать игрушку - так интереснее.

В качестве материала на котором можно печатать изображения - хорошая плотная белая бумага, есть цветная бумага с уже нанесенным клеевым слоем, есть клейкие пленки - прозрачные и матовые, клейкие обои .... Иногда в качестве клейкой основы я использую тонкий двух сторонний скотч.

Если использовать пленки - то на изделия можно наносить изящные цветные надписи ( коробочки для приборов), логотипы, рамочки и прочее.

В общем тут для творчества раздолье.

Спасибо за внимание. Продолжение следует.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье