Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Первые впечатления после покупки Wanhao Duplicator i3.

Lvenok
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2015
12432
16
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Привезли. Собрал. Печатает. ;)

Впечатления от сборки

В коробке 3 увесистых блока висящих практически на общем, не очень длинном жгуте проводов: база+стол, башня, и блок питания/управления. Жгут проводов не отстегивается. Руки у всех как правило по 2. Переносить эти 3 блока двумя руками не очень удобно. Если вы все-таки распаковали, а места мало, то желательно иметь вторую пару рук...

Будете распаковывать - два совета. Читать до распаковки. По интернету бегает pdf-мануал. в коробке флэшка с мануалом на самом дне коробки.

1. В группе Вконтакте была хорошая идея сначала разрезать скотч с нижней стороны коробки и откинуть сначала нижние крышки, а потом просто вытянуть коробку вверх, как чулок. Идея здравая. Советую.

2. Изучить инструкцию по распаковке от производителя. С непривычки не очень понятно что куда, а в инструкции есть последовательность куда и как разворачивать блоки чтобы провода не перепутались и легли куда надо. Еще раз подчеркну, блоки ворочать не очень удобно. Длины проводов впритык. Ровно столько, сколько нужно... Лучше сразу все разложить правильно.

При сборке, когда будете цеплять башню к базе, обратите внимание, что торцевые пластины у базы чуть шире чем боковые пластины. Боковые пластины входят в проем башни впритык, а торцевые уже не лезут. Не нужно вставлять их с усилием.

Чтобы закручивать винты шестигранниками, нужно много усидчивости... Я не выдержал и взял трещотку и набор бит. Сильно бережет нервы.

Кто-то писал раньше о не затянутых винтах. Такого не заметил. Выборочно попытался протянуть несколько винтов. Все затянуты.

Внимательнее с наклейкой пленки на стол. С минимальным перекосом удалось приклеить с 3ей попытки.

Из интересного в качестве пробника пришел моток прозрачного PLA пластика.

Впечатления от печати

Не смог заставить работать принтер с компом. Только через карточку. Надо разбираться. Производитель рекомендует печатать только с карточки. Хотел поработать с Repetier-Host, не пошло. Принтер почти полностью управляется кнопкой-крутилкой.

Сделал в Максе модель кубика со стороной 2 см. Кинул в Куру. Почему то размер увеличился чуть ли не до 8 см. Нашел где отмасштабировать, привел к нормальному размеру. Печатал с заполнением 0%. Толщина стенки 0.8 мм. слой 0.2 мм. Стол 70 градусов. Экструдер 210 градусов. Кто где какую температуру выставил, не отследил.

Сначала сопло висел на уровне 2 мм над столом. Первая печать получилась неудачной (см. фото). Модель оторвалась от стола, прилипла к соплу и ездила с ним.

Приподнял стол на барашковых гайках. Расстояние до сопла не больше 1 мм. Кстати какое расстояние от стола до сопла рекомендуется? Здесь же на фотке результат второй попытки.

Что понравилось и что не понравилось после печати.

Не понравилось следующее. Горизонтальные стенки печатались в 3 слоя. То ли из-за большой высоты над столом, то ли из-за плохой адгезии к столу, самый нижний слой плохо слипались дорожки друг с другом и легли неровно. С настройками еще не разбирался.
Первые впечатления  после покупки Wanhao Duplicator i3.
Что понравилось: при нулевой заполняемости верхнюю горизонтальную грань принтер первый слой делал мостами. Дорожки точно также провисали, как на нижней грани, и не склеивались друг с другом. Но зато верхний 3ий слой лежал уже хорошо.

Результаты замеров: по 2м осям , одна из которых Z, +0,64 мм, по одной -0,04 мм. Надо калибровать.

Немного видео

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама