Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

География 3D печати в РФ

Listat
Идет загрузка
Загрузка
28.01.2015
20011
72
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
География 3D печати в РФ
Доброе время суток уважаемые.

Если не ошибаюсь, на данный момент сообщество пользователей портала 3dtoday наиболее многочисленное и активное в рунете. Почему бы нам не произвести небольшую перепись населения, и узнать сколько 3d мэйкеров (настоящих, будущих и просто заинтересованных людей) в каждом городе нашей страны (информация о городе указана к сожалению только в профиле, поэтому довольно трудоёмко просмотреть весь список пользователей).

Я думаю эта информация будет полезна не только с точки зрения банального любопытства, но и поможет наладить связи между людьми из одного города для дальнейшего сотрудничества и взаимопомощи. Ведь на данном этапе развития аддитивных технологий в России, очень важно объединяться и создавать полноценную экосистему 3d печати.

Конечно желательно было бы это всё оформить в виде опроса, но к сожалению у пользователей нет такой возможности. Поэтому я попрошу администрацию портала, если будет можно, слегка подредактировать мой пост и добавить в него опрос.

Вот список 15 самых больших по численности населения городов:

г. Москва

г. Санкт-Петербург

г. Новосибирск

г. Екатеринбург

г. Нижний Новгород

г. Казань

г. Самара

г. Челябинск

г. Омск

г. Ростов-на-Дону

г. Уфа

г. Красноярск

г. Пермь

г. Волгоград

г. Воронеж

Те, чьих городов нет в списке, могут указать место своей дислокации в комментариях. А также, все желающие могут указать род своей деятельности в 3d печатной индустрии.

UPD от Администрации: к сожалению, опрос с выводом проголосовавших сделать сможем только позже. На данный момент есть список пользователей: http://3dtoday.ru/top-users/. В этом списке скоро будет установлен фильтр - сортировка по городам и по другим параметрам. Поэтому участникам придётся написать города в комментариях к этому посту.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама