Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите начинающему

kazak
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2015
13540
19
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
PrintBox3D One
Помогите начинающему
Помогите начинающему
Помогите начинающему
Знаю, что этот пост вызовет бурю негодования и не один камень полетит в мой огород, но всё-таки напишу.

Ещё недавно выпускник простой российской школы ныне студент 1 курса инженерно-строительного факультета даже не знал о существовании 3D принтеров. Но так сложилась судьба, что сейчас я работаю в одном из центров развития одарённых детей преподавателем по 3D принтингу и соответственно учу детей моделировать и печатать 3D объекты (по крайней мере стараюсь учить).

Пару слов о том как я попал в этот центр и на чём работаю. В сентябре этого года директор центра дополнительного образования, который я успешно закончил предложила мне остаться преподавателем и 'оператором 3D принтера'. Смешно звучит, но поддавшись веянию времени она купила 3D принтер (ставший первым в нашем небольшом городе). Летом с ним пытался работать какой-то молодой человек, но он уехал в Москву и возвращаться не собирается. А принтер остался и с ним надо было что-то делать. Меня всегда интересовало всё новое и я согласился. Но тогда ещё не знал с чем придётся столкнуться.

В первый же день стало понятно, что принтер (Printbox 3D One) находится в нерабочем состоянии. Флешку с драйверами кто-то отформатировал, сопло было забито, пластиковая трубочка подачи давно и качественно прогорела. При помощи интернета, остатков инструкции и такой-то матери всё было приведено к рабочему состоянию. До меня не дошла даже коробка, поэтому я не знаю к какой серии он относится, когда и где был куплен и сколько до меня отработал.

Теперь собственно просьба о помощи. Сейчас всё работает и вроде неплохо. Но очень уж долго он печатает модели. На шахматную фигуру с 20% заполнением может уйти полтора часа. Дайте какие-нибудь статьи по настройке и доработке PrintBox 3D One. Есть такая проблема: высокие модели с небольшим основанием часто отслаиваются и размазываются.

И ещё одна просьба. Первое время работал в 123 Autodesk Design. Моделировал в основном из примитивов и простейших инструментов. Программа неплохая, детей ей легко обучить и впечатлить. Но сейчас чувствую потребность в саморазвитии. Хочется делать что-то большее, чем домики и снеговики. Посоветуйте программу или набор программ для высокополигонального моделирования под 3d печать. И обучающие статьи или видеоуроки по ним. Знаю, что в интернете этого полно, но нет времени изучить и сравнить всё. Хочу воспользоваться советом знающих людей.

P.S. Спасибо тому, кто не прошёл мимо и дочитал до конца!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама