Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как я выбирал 3д принтер

Jyk6
Идет загрузка
Загрузка
15.02.2019
1676
19
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega
Где-то то пол года назад у меня в голове появилась идея приобрести 3д принтер. И так я начал процесс изучения матчасти. В тот момент я ещё не понимал, куда я ввязался и с какими трудностями я столкнусь. Но обо всем по порядку:

1. Что ты такое? В первую очередь я загуглил все способы и технологии печати, необходимые расходники. Оценил их доступность на рынке. Естественно, выбор пал на FDM технологию печати пластиком. На втором месте остались фотополимерные агрегаты, так как требуют дополнительного и не очень безопасного оборудования. Остальные вариации я из своего обзора удалил, так как не сплю с дочерью олигарха и мой бюджет этого не потянет.

2. А зачем? Собственно очень логичный вопрос, что я буду делать? Одно дело хотеть, второе понять: не будет ли это приобретение очередной крутой и не нужной игрушкой. Я для себя обозначил следующие способы применения сего девайса: ремонт сломавшихся пластиковых деталей, создание девайсов необходимые в быту и упрощающих жизнь, помощь с аналогичными проблемами друзьям, печать игрушек детям да и просто побаловаться. Жена тоже захотела поиметь результаты моей работы для выплеска своего тропического потенциала в элементах декора. Дети, о них я тоже не забыл. Научить детсадовцев 3д моделированию? Да запросто! (Надеюсь ;))

3. Размеры? В условиях ограниченности пространства в квартире хотелось бы выбрать нечто небольшое, но в то же время ограничивать себя в размере изготовляемой детали тоже не очень хотелось. На крайний случай всегда можно склеить 2 или более частей.

4. Где достать? С условием, что я живу в музоср..., Кхм, на перевести, рассматривать можно только Китай....

5. Чем печатать будем? PLA и ABS само собой. Но хотелось бы PVA и FLEX... Цену аппарата это сильно не увеличивает, но возможностей добавляет очень много. Тем более, я уверен, что время течет, жизнь меняется и завтра мои потребности могут вырасти, а ограничиваться в возможностях сего девайсов я не хочу.

6. Какой бюджет? Я себе поставил планку в 300$ с первой партией расходников. Почему так? Просто это скопленная сумма лежит в кармане и жжется :)

7. Конструкция? Единственное требование: тихий и долговечный. Остальное не сильно важно, при соблюдении всех остальных требований

И вот я вывалил на себя весь этот объем информации, читал, и читал и читал... Спасибо умным дядькам из этих ваших интергетов, что помогают своими постами новичкам.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама