Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Фестивали и 3D печать часть 2.

indiana
Идет загрузка
Загрузка
25.04.2018
1447
2
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Продолжаю рассказ о 3D печати на фестивалях, и как она может помочь в создании узлов и агрегатов стенда.

В этот раз мы решили немного расширить наш стенд и создать полно размерную бакта-камеру. и медицинского дройда. И для этого как всем известно нужен план!

План такой:
  • Создать схему и список материалов
  • Закупаться материалами
  • Доставить материалы на место производства
  • начать сборку не читая инструкции
  • сломать
  • прочесть инструкцию
  • собрать все по новой
  • печатать интерьерные элементы и антураж и сувениры
  • довезти все до Фестиваля

Этот план мне казался идеальным, если не одно но! Я загремел в больницу с пневмонией... (Как выяснилось позже оказалось еще и алергия на пыль от лазнерного станка)и завершив только первый пункт вышел из игры на месяц! месяц уколов и капельниц, НИКАКОЙ Печати и Лазерной резки...Мрак и уныние.

Но наконец то меня выписали и пришло время вернуться к работе. И как и до прошлого феста осталось всего то 2 недели!

Так что всё горит, и я продолжаю со своей 'командой А' фигачить стенд по вечерам.

ИТАК Покупки... За ними мы отправились в Оби, он ближе всего от нашего места обитания. и принялись закупать различные материалы, которые впоследствии помогут нам построить и осуществить все наши планы.

И так на месте как и в любои крупном магазине глаза начинают разбегаться и контролировать себя очень тяжело. Но все-таки есть определенная цель, к которой нужно идти. И вот мы взяли себя в руки и стали набирать материалы (Фанеру, Аллюминиевые уголки, Краску и т.п.)

Но вы представьте себе количество материала нужное для стенда! Не много не мало но на себе это точно не дотащишь, тут очень сильно помог каршеринг (Прикольная штука для тех у кого есть права) И вот набрав кучу материала и взяв в аренду транспорт мы мксимально компактно впихнули все в машину и медленно на 80% завершили 2 пункт плана. (на 80% поскольку что-то придется докупать уже в ходе постройки)
Фестивали и 3D печать часть 2.
Ещ] я ездил на край света за огромным рулоном прозрачного акрила, который и будет выполнять роль 'тела' камеры. а он весьма не маленький 2*3 метра. Благо заботливая компания очень туго и красиво скрутили лист в рулон! я все поместилось в тот самы каршеринг.

Доставив это до дома, все нужно аккуратно разложить по квартире что-бы нельзя было сказать о: 'Очередной хрени которую я приволок домой' другими словами замаскировать и разбросать по всей площади квартиры чтобы общая картина не выглядела так устрашающе!
Фестивали и 3D печать часть 2.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Парллельно с закупкой материалов в Оби, я на просторах интеренета нашел замену той куче гвоздей для корбанитной камеры. А именно я заказал 200 штук
Фестивали и 3D печать часть 2.
, метровых стержней из пластика ABS но цена на них вышла забубенная. почти 10 килорубля. Да я понимаю пойдут вопросы типа: почему не взял катушку для 3D ручки с толщиной 2.85, позже я это и сделал. Но сразу скажу взял катушки зря, т.к. пластик выпрямлять для 15000 стерженьков по 4 см это намного хуже чем сверлить 15000 отверстий, но зато намного безопасней чем гвозди. О этой эпопее можно прочитать (ТУТ ) (про камеру продолжу чуть позже.)

И так приступаем к сборке не читая инструкции!

А именно создаем каркас из подручных материалов и прямых рук, затем примеряем камеру(лист) отлично! отрезаем ровный кусок нужного размера. Понимаем что жесткость ребер недостаточна, устанавливаем дополнительный каркас, думаем над экстерьером, пидумали, пилим,сверлим,клеем.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Да времени мало, но выбора нет, как говориться: 'Назвался груздем - Полезай в кузов' И вот камера готова. осталось только довести заготовки и собрать воедино!

И вы не поверите но в этот раз пункты 5,6,7 нам не пригодились, но зато нам понадобилось много клея.

Вернемся к камере карбанитной заморозки. И тут игра становиться все интереснее. Уже распилены все 200 метров и готовы два ведерка вот таких пластиковых стерженьков,
Фестивали и 3D печать часть 2.
но они все равно выпадают из 'Доски' что нужно? конечно придать им форму гвоздей с двух сторон. и как это сделать?? ОГНЕМ!!!!

Сдесь небольшой ролик как это делалось. с одной стороны
Обратную сторону мы делали более технологично но менее качественно, и в этом нам помогал утюг, да-да самы обыкновенный утюг который оплавлял все кончики стерженьков.

И вот новая фаза нашей подготовки, печать всяческих штуковин. Но в отличае от всего остального я немного не рассчитал со временем и напечатать что-то стоящее мне не особо удалось, опять очередные эксперименты и вечный пилеж моделей. Плюс еще один заказ для косплея. и из всего что хотел напечатать я напечатал пару детонаторов, бластер Е-11, DL-44 и разные значки.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Но как вы уже поняли по мимо всего у меня есть еще лазерный станок! и на нем я тоже немного поработал. А именно я сварганил несколько кораблей и конструктор.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Фестивали и 3D печать часть 2.
Ну вот настал день, когда я могу оставить все заботы и панику и начать новую фазу, транспортировка. Т.к. здесь переживать смысла нет. Ведь все что сделанно уже не изменить на момент перевозки. А уже на месте можно будет носиться и подшивать заплатки.

Огромное спасибо нашим друзьям из HOBBY WORLD которые постоянно выручают нас! Хотя я там и работаю но в своих проектах они не обязанны мне помогать, а они все равно протягивают руку помощи, Это приятно. И вот начала дня и машинка HW стоимт под парами и поглощает труды последних дней. и так спокойно на душе и солнце светит. ХОРОШО... подумал я... поехали подумал Водитель... и колонна нашего стенда двинулась на Московскую Дорогу Ярости!

P.S. Друзья потерпите, следующий пост про фест будет последним, (в этом году)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама